V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Через Волгоград запустят первый двухэтажный поезд в Сочи

Через Волгоград запустят первый двухэтажный поезд в Сочи

До курорта состав будет ехать сутки

Первый двухэтажный состав прибудет в Волгоград утром 18 июня

ОАО «Российские железные дороги» объявило о запуске еще одного поезда до Сочи. Двухэтажный состав, сформированный в Самаре, прибудет в Волгоград 18 июня.

По информации пресс-службы Приволжской железной дороги, в составе не будет плацкартных вагонов —- купейные и СВ. Железнодорожники уверяют, все вагоны оснащены кондиционерами и биотуалетами, а в купе есть розетки для зарядки мобильных телефонов. Доступ в купе осуществляется при помощи индивидуальных магнитных ключ-карт.

Из Волгограда состав отправится в 09:48 18 июня и прибудет на станцию Имеретинский курорт в 11:50 следующего дня. По состоянию на утро 7 июня в поезде есть 27 мест в вагоне СВ со стоимостью от 5006 рублей и 112 мест в купейных вагонах. Стоимость проезда начинается от 2049 рублей. Состав пойдет через Котельниково, Сальск, Песчанокопское, Краснодар и Горячий Ключ с длинными стоянками в Сальске, где поезд простоит 34 минуты, Горячем Ключе (стоянка — 45 минут), Лазаревском (стоянка — 33 минуты) и в Адлере, где запланирована остановка длительностью 27 минут.

В Приволжской железной дороге подчеркнули, что этот двухэтажный состав — первый, который пройдет по полигону дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем