V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт проблема «Люди в жару стоят по полчаса»: дачники Волгограда жалуются на дикие очереди и нехватку автобусов

«Люди в жару стоят по полчаса»: дачники Волгограда жалуются на дикие очереди и нехватку автобусов

По словам горожан, проблемы терзают их на маршруте № 109

Горожане набиваются в автобус под завязку

Волгоградцы и волжане жалуются на дикие очереди в автобусы. По словам горожан, им приходится за полчаса до прихода автобуса занимать место в очереди, чтобы поместиться и вернуться домой.

Горожане в подтверждение своих слов присылают в редакцию V1.RU видео с огромной очередью, выстроившейся перед автобусом.

— Транспортный беспредел на пригородных дачных маршрутах: видео снято в 06:30 утра, первый автобус маршрута 109 должен прибыть в 7 утра. Такая очередь стоит и в будний день: автобусы работают без кондукторов, ломаются из-за возраста и типичного перегруза. Также в транспорте невыносимо жарко — сообщают дачники.


По данным горожан, автобус им приходится ждать в нескольких остановках от дачного массива «Приморье».

— Данный автобус также работает без кондуктора, водитель принимает сдачу и одновременно управляет транспортным средством, что ставит пассажиров данного автобуса в аварийно-опасное положение, ведь водитель везет жизни сотен людей, — сообщают волгоградцы.

Корреспонденты V1.RU направили запрос в администрацию Волгоградской области с просьбой сообщить, сколько автобусов работают на маршруте и почему на нем нет кондукторов.

— Обслуживание маршрута №109 «Волжский (32 мкр) — СО «Степное-2» производится МУП «Волжская автомобильная колонна № 1732». Условиями заключенного контракта предусмотрено обслуживание маршрута № 109 одним автобусом большого класса по средам, субботам и воскресеньям, 4 рейсами, — сообщили в администрации области. — В соответствии с пунктом 27 «Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации, проезд пассажиров по маршрутам регулярных перевозок осуществляется по билетам. Пунктом 1 статьи 786 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что по договору перевозки перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения, а пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд. Иного требования по порядку оплаты проезда, в том числе обязательного наличия кондуктора-контролера в салоне транспортного средства, нормативными документами не предусмотрено.


Напомним, на жару в городских автобусах уже не первый раз жалуются и волгоградцы. Накануне молодой человек упал в обморок во время одной из таких поездок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем