V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Волгограде убирают популярные автобусы В Волгограде отправили на кладбище популярную городскую маршрутку

В Волгограде отправили на кладбище популярную городскую маршрутку

Изменения в реестре маршрутов опубликованы на сайте мэрии

Маршрутка № 46с будет ходить только до Центрального кладбища

В Волгограде изменили маршрут движения автобусов № 46с, курсирующих из Тракторозаводского в Дзержинский район. Согласно постановлению, опубликованному на сайте администрации города, маршрутные такси теперь будут ходить не в Жилгородок, а разворачиваться на Центральном кладбище.

Документ за номером 286-Р, подписанный еще 12 июля, опубликован на сайте администрации города. Согласно его тексту, из схемы маршрута исчезла конечная остановка у трамвайного кольца в микрорайоне Жилгородок. Автобусы малого класса теперь будут следовать по улицам Латошинской, Героев Шипки, Гидростроителей, Героев Тулы, Николая Отрады, проспекту Ленина, Ополченской, Еременко, Лермонтова, Качинцев, проспекту Жукова и Карла Либкнехта. Предполагается, что на линии будет работать 30 автобусов, а перевозки будут выполняться по регулируемому тарифу.

При этом стоит напомнить, что в феврале 2022 года жители Жилгородка уже сообщали о проблемах с общественным транспортом. В администрации Волгограда изменения тогда объясняли переходом маршрутных такси на зимний режим работы.

В администрации Волгограда уточнили, что без транспорта жителей Жилгородка не оставят. С 1 сентября туда планируется запустить троллейбусный маршрут, на котором будут работать машины с автономным ходом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем