V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт «Здесь вам не Турция с Европой»: горожане заявили о дискриминации курящих в аэропорту Волгограда

«Здесь вам не Турция с Европой»: горожане заявили о дискриминации курящих в аэропорту Волгограда

В отличие от Внуково и Шереметьево, в Волгограде нет комнат для курения в зоне вылета

В Шереметьево открыли комнаты для курения с видом на взлетное поле

Волгоградцы с никотиновой зависимостью требуют вернуть места для курения в зоны вылетов внутренних и международных авиалиний международного аэропорта Волгограда. Горожане приводят в пример развитые аэропорты Москвы, Европы и курортной Турции и заявляют о дискриминации курящих, особенно с учетом резко выросшего времени полетов. В аэропорту Волгограда считают совершенно иначе.

Так выглядит место для курения в московском Внуково

Столкнувшиеся с международным аэропортом Волгограда горожане и гости города возмущены: несмотря на появление новых терминалов и постоянные заявления о развитии аэровокзального комплекса, интересы курящих людей оказались ущемлены. Ранее существовавшие места для курения в зоне вылета закрыты и открывать их явно не планируют.

Курить в самолете также категорически запрещено

— Места для курения в аэропорту Волгограда есть только на входе в терминалы. На улице, с видом на остановку автобуса, прибывающих и убывающих пассажиров и традиционно спящих в клумбах бродячих собак — сетуют горожане. — Для людей с никотиновой зависимостью единственная возможность покурить — выйти на улицу после регистрации и перед заходом в «чистую зону». А если ты уже прошел в «чистую зону», то все, терпи до посадки в аэропорту назначения и получения багажа.

Так выглядит «внуковская» курилка изнутри

Волгоградцы напоминают, что организованные места для курения в «чистых зонах» аэропорта были, но закрыты и до сих пор не вернулись. В отличие от других развитых аэропортов России, не говоря уже о других странах.

— Интересно, а руководство волгоградского аэропорта знает, что делают в развитых аэровокзалах России и мира? — интересуются горожане — В московском Шереметьево после снятия запретов вернули курительную комнату не только в зону международных вылетов, но и на внутренние линии. Большую, вполне комфортную и с видом на летное поле. Во Внуково поставили специальные кабины с вытяжками. Тесно, но они есть. Молчим уже о нормальных аэропортах, где думают обо всех категориях пассажиров, не ущемляя их по какому-то признаку. В аэропорту турецкой Анталии место для курения — огромная открытая терраса с видом на летное поле. В Бодруме — не менее огромный внутренний двор, со скамейками, деревьями, газонами и комфортом. А в Волгограде? А в Волгограде, как всегда — урну у дороги поставили, а потом — терпите как хотите. Здесь вам не Турция с Европой. И это притом что с начала весны время полета увеличилось минимум вдвое. Кажется, это настоящая дискриминация курящих.

В пресс-службе международного аэропорта Волгограда подтвердили, что места для курения на территории аэропорта предусмотрены только на привокзальной площади и нигде больше:

Аэропорт в турецком Бодруме. Вход в сад для курения — справа

— В аэропорту есть места для курения, отмеченные специальными знаками. Они находятся на привокзальной площади, — уточнили в пресс-службе воздушной гавани. — Что же касается комнат для курения внутри терминалов, то на данный момент оборудование аэровокзального комплекса комнатами для курения не планируется.

В аэропорту Волгограда места для курения только на улице
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем