V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт подробности «Всем всё сняли»: в Волгограде маршрутчики добились отмены сотен штрафов с камеры фотовидеофиксации

«Всем всё сняли»: в Волгограде маршрутчики добились отмены сотен штрафов с камеры фотовидеофиксации

Камера на проспекте Жукова считала нарушением выезд маршруток на полосу для общественного транспорта

Автомобилисты смогли обжаловать начисленные ошибочно штрафы

В Волгограде маршрутчики сумели добиться отмены сотен штрафов, начисленных им в конце июня за выезд на полосу для общественного транспорта. За несколько дней водителям пришли десятки штрафов, суммы доходили до сотен тысяч рублей.

С 29 июня по 30 июня водителям волгоградских маршруток пришли сотни штрафов за выезд на полосу общественного транспорта в Дзержинском районе Волгограда. По словам автомобилистов, до конца июня подобных инцидентов у них не было. В администрации Волгоградской области спустя неделю после жалоб водителей лишь цитировали техническую информацию о комплексах видеофиксации. А в ГУ МВД России по Волгоградской области советовали в случае несогласия с полученными штрафами обжаловать их в соответствии с законом, что и сделали водители.

— Нам всё списали, отменили все штрафы до единого, — рассказали водители маршрута 70А. — Про других маршрутчиков ничего не знаем, нам очень сильно помогала наша компания. Они собирали все документы, возили куда-то, обжаловали. Но сейчас у нас нет штрафов, и новые мы не получали.

Напомним, по данным из открытых источников, камера, установленная на проспекте Жукова в Дзержинском районе Волгограда, принадлежит ООО «Лаборатория цифрового зрения», которое, в свою очередь, передало ее в аренду ГКУ «Безопасный регион». Установленный комплекс носит название «Птолемей-СМ». Проверять камеру нужно с периодичностью в два года. Когда комплекс был проверен в последний раз — не сообщается.

Контракт на аренду камеры был заключен еще в 2017 году. Стоимость аренды одного рубежа в месяц стоит 97 474 рубля, 1 169 688 рублей в год. Общая сумма контракта еще в 2017 году составила 658 миллионов 70 тысяч рублей на шесть лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем