V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт подробности «Чтобы меньше нарушали»: мэрия Волгограда объяснила появление островка безопасности на перекрестке Симбирской и Огарева

«Чтобы меньше нарушали»: мэрия Волгограда объяснила появление островка безопасности на перекрестке Симбирской и Огарева

Первыми строительство средства организации дорожного движения заметили водители

Появление островка в мэрии объяснили стремлением обеспечить безопасность перекрестка

Администрация Волгограда объяснила строительство островка безопасности в Ворошиловском районе. Дорожное сооружение появится при выезде из-под путепровода через железнодорожные пути на пересечении улиц Симбирская и Огарева.

Островков планируется сразу два

— В настоящее время на объекте уже выполнен демонтаж асфальтового полотна на участках, где будут оборудованы разделительные конструкции, — заявили в мэрии. — Сегодня начнутся подготовительные работы по установке бордюрного ограждения. Оба островка будут выполнены из асфальтобетона, возвышение над проезжей частью составит 10 сантиметров. На финишном этапе на объекте установят новый комплект знаков.

Возвышение в 10 сантиметров не должно помешать пешеходам

В мэрии уточнили, что сооружение позволит разграничить направления движения транспортных потоков и будет способствовать снижению количества нарушений правил дорожного движения при проезде перекрестка.

Напомним, о начале строительства рассказали волгоградцы, чей путь пролегает по улице Елецкой.

Работы обещали закончить в течение ближайших дней

— На перекрестке дорожники уже вырезали в асфальте треугольник глубиной с десяток сантиметров, — рассказали горожане. — Пока место работ огорожено пластиковыми блоками, но, видимо, скоро работы закончат. Не очень приятная новость для любителей поворачивать налево из правого ряда и направо — из левого. Заодно, может быть, и на знак на Симбирской начнут внимание обращать — там стоит указатель «только направо», но некоторые почему-то его игнорируют и пытаются проехать прямо, рискуя попасть в аварию, поскольку не видят, насколько быстро приближается транспорт, выезжающий из-под моста.

Добавим, по словам водителей, регулярно проезжающих этот перекресток, попытки проехать с Симбирской прямо, что называется, наобум, происходят практически каждый день. Автомобилистов, выезжающих со второстепенной дороги, не смущал ни предписывающий знак, ни сплошные линии разметки, ни крайне ограниченная видимость на перекрестке. Отдельное «спасибо» законопослушные водители говорили пешеходам, которые пытаются перейти этот перекресток по концу улицы Огарева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем