перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Волгограде администрация нашла метод борьбы с обмороками в автобусах

2 сентября 2022, 12:50
2 сентября 2022, 13:21
Ждём приказа за подписью мЭЭЭра о разрешении наступления естественных холодов.
Гость
2 сентября 2022, 13:33
инструкцию для народца по открытию люков и окон будет?
2 сентября 2022, 13:54
Гость
2 сентября 2022, 13:33
инструкцию для народца по открытию люков и окон будет?
Только с разрешения администрации )
Гость
2 сентября 2022, 14:34
И смех, и грех))
2 сентября 2022, 15:04
Раздайте кондукторам нашатырь и вату, и проблема разрешится!
Гость
5 сентября 2022, 09:03
А может в автобусах сплит включать? Или в питерском металлоломе они не работают почему-то
2 сентября 2022, 19:20
В странах, где реально заботятся о людях, есть даже обогреваемые и кондиционируемые остановки. А в России население, потому и так. Если в комнату 40 квм воткнуть сплит 7 ку будет закономерный результат. Так и здесь поставили кондей для галочки,чтоб для тендера прокатило и все, да ещё и людей набивают штабелями. Это просто бизнес, а ваше недовольство всего-то побочный продукт.
Гость
3 сентября 2022, 13:36
Был в Омске на НПЗ этой зимой, город конечно не понравился в-общем. Но у них остановки с обогревом, не все конечно, но хоть как... И транспортной проблемы нет: Куча машруток в виде миниавтобусов через весь город (везде куда было надо добирался без пересадок), куча троллейбусов (даже до аэропорта вроде пара маршрутов)
5 сентября 2022, 09:08
Гость
3 сентября 2022, 13:36
Был в Омске на НПЗ этой зимой, город конечно не понравился в-общем. Но у них остановки с обогревом, не все конечно, но хоть как... И транспортной проблемы нет: Куча машруток в виде миниавтобусов через весь город (везде куда было надо добирался без пересадок), куча троллейбусов (даже до аэропорта вроде пара маршрутов)
Роман, это хорошо, но это исключение, в России хорошо если вообще хотя бы есть остановочный пункт больше похожий на площадку для мусорных баков
2 сентября 2022, 13:20
"число жалоб на избыточное тепло в общественном транспорте города должно существенно снизиться одновременно со снижением температуры окружающей среды и в связи с наступлением осени." Ну вот, проблема практически решена!
2 сентября 2022, 13:39
Волгоградцам надо научиться писать коллективные жалобы, надо учиться соображать не менее чем на троих, у более сообразительных, пристрастных к спиртному.
2 сентября 2022, 13:42
Волгоград отправил более 2000 новых Волжанинов в Питер, Москву. Скоро они там отработают свой гарантийный срок и вернутся к вам, под видом федеральной программы обновления общественного транспорта Волгограда.
2 сентября 2022, 17:57
СО\/ID-19, В Волжском вообще автобусов фактически нет, одни маршрутки и то редкие. Автобусов для отмазы на каждом маршруте по два оставили. Остальные отправили в братский Донбасс.
2 сентября 2022, 19:28
2 сентября 2022, 17:57
СО\/ID-19, В Волжском вообще автобусов фактически нет, одни маршрутки и то редкие. Автобусов для отмазы на каждом маршруте по два оставили. Остальные отправили в братский Донбасс.
Я видел как объездными дорогами из Волгограда уезжала по объездным дорогам, колонна волжских новых автобусов с питерскими номерами. Московский Бочаров делает свое дело и это не только московское время...
Гость
2 сентября 2022, 15:17
Не, ну вы реально опупели! Кондиционеры вам подавай! В то время, когда стране так тяжело и нуна сплотиться вокруг тсаря!
2 сентября 2022, 15:19
Ты где был? Давно что то не видать тебя было. Скучно в темах без твоего юмора
Гость
2 сентября 2022, 16:40
2 сентября 2022, 15:19
Ты где был? Давно что то не видать тебя было. Скучно в темах без твоего юмора
Да меня тут в бане продержали почти месяц, но и сейчас за комментами следят, чуть что - трут безбожно!
Гость
2 сентября 2022, 20:39
Гость
2 сентября 2022, 16:40
Да меня тут в бане продержали почти месяц, но и сейчас за комментами следят, чуть что - трут безбожно!
Да уж. Тут свобода слова. Но пишешь ты все правильно. И доступным языком
Всего-то делов, отпилить крыши. Будут автобусы кабриолеты. Никто не будет задыхаться.
Гость
2 сентября 2022, 13:17
Они бы эти методы ещё бы в декабре посоветовали
Гость
2 сентября 2022, 17:07
Июнь и июль провела в Москве. Сравнила и московские электробусы с нашими автобусами. И так обидно стало! Меньшая загруженность столичных автобусов и при этом работающие кондиционеры... Как тут не позавидовать!!! Про остальное печально промолчу.
Гость
2 сентября 2022, 17:24
Чиновники в автобусах не ездят, поэтому им ваши жалобы до лампочки, как, впрочем, и всё остальное! Недавно обратились жители одного из волгоградских посёлков в городскую администрацию с просьбой установить им освещение на улице, так как скоро дети будут возвращаться из школы в потёмках, а тут ещё стаи голодных собак рыщут! На что получили лаконичный ответ, "Пожалуйста, но только за ваш счёт!" При этом не поинтересовались, а есть ли у людей такие деньги! А вы говорите в автобусах жарко!
Гость
2 сентября 2022, 13:15
Очень актуально в сентябре признать, что кондиционеры не работают. 😁 Особенно весело звучит отмазка, типа кондиционеры не справляются, потому открывают форточки. Когда автобусы были новые, кондиционеры справлялись. Потом прикинули, что это слишком дорогое удовольствие. А вы видели форточки в автобусах ВПАТП-7? У части автобусов вместо разбитых окон с форточками вставлены целые окна. Часть автобусов с узкими форточками как для севера. К тому же во многих автобусах вообще лишь один единственный люк предусмотрен конструкцией. Это для южного города!!!
2 сентября 2022, 13:51
Никто ничего даже не прикидывал. ВСЕ новые автобусы после ЧМ по футболу, Питеравто забрал в Москву и Питер. А вместо них приехали автобусы после 5-7 лет эксплуатации, у которых закончилась гарантия на бесплатный ремонт. В Москве и Питере автобусы без работающего кондея, на линию не выпускают, это у Бочарова так делать можно...
Гость
2 сентября 2022, 15:17
Уже в автобусах открывают только среднюю дверь из-за работы кондиционера, скоро в форточку заставят залезать. А вообще тему можно и не поднимать, все поняли, что это бесполезно, все в один голос заверяют что проблем нет. А вы ожидали что то другое. Автобусы напоминают транспорт для перевозки скота, только немного дизайн машины другой, да и вместо скота люди. А так все едино
Гость
2 сентября 2022, 16:08
ну как вы себя воспринимаете такие вам и автобусы.
Гость
2 сентября 2022, 16:51
Ехала на 77 , на улице жара, в автобусе еще хуже, спросила кондуктора про кондиционеры, она ответила, мы в этом году их ни разу не включали, задала вопрос администрации по этому поводу, они ответили, все автобусы оснащены работающими кондиционерами.
2 сентября 2022, 15:16
Проблема не надуманная. Новые автобусы рассчитаны на пассажиров с грузом или стоячих людей - сидений очень мало. Стоит целая толпа людей и один-два пенсионера едут на грани потери сознания. Слиты не работают в 2. В 55 работают но я им не езжу
Гость
2 сентября 2022, 20:16
Не работают кондиционеры в 55 и кондукторов нет. Выход по головам в переднюю дверь . Картина маслом,
Гость
2 сентября 2022, 20:44
Гость
2 сентября 2022, 20:16
Не работают кондиционеры в 55 и кондукторов нет. Выход по головам в переднюю дверь . Картина маслом,
Ну может быть и так. В 2 я часто езжу и кондеры там всегда выключены. А в 55 недавно ехал и было холодно
Гость
3 сентября 2022, 01:22
А Обмороки то уже знают про метод с ними борьбы?
2 сентября 2022, 21:56
.... а что эти обмороки ездят без билета ???
Гость
2 сентября 2022, 13:09
Из Кировского в центр от юбилейного одна рухлядь на колесах
Гость
2 сентября 2022, 16:06
нет сидений, пола, окон, автобус на конной тяге? в чем рухлядь то? вам новый поставь через рейс все поломаете.
Гость
2 сентября 2022, 17:54
Гость
2 сентября 2022, 16:06
нет сидений, пола, окон, автобус на конной тяге? в чем рухлядь то? вам новый поставь через рейс все поломаете.
Они ломаются почти каждый день на полпути. Кондиционеров там отродясь не было. Форточки 1-2, в некоторых один люк. Интервал движения -40 минут. Нет желания прокатиться в 45 жары?
2 сентября 2022, 21:58
... точнее сарай с болтами !
2 сентября 2022, 20:06
Вы еще не поняли, что вопрос с кондерами в автобусах неразрешим? Точно как и лисьи хвосты с Красного Октября, или сероводород на жилыми кварталами Волжского. Почему так? Да потому.
Гость
2 сентября 2022, 20:33
Разрешим и очень просто, нужен отказ от использования заокеанского дрянного фреона R134A. Это фреон разъедает системы кондиционирования изнутри и губит технику.
Гость
2 сентября 2022, 20:49
Гость
2 сентября 2022, 20:33
Разрешим и очень просто, нужен отказ от использования заокеанского дрянного фреона R134A. Это фреон разъедает системы кондиционирования изнутри и губит технику.
Странно. Это тетрафторэтан. Он очень популярен сейчас
Гость
2 сентября 2022, 21:49
Гость
2 сентября 2022, 20:49
Странно. Это тетрафторэтан. Он очень популярен сейчас
До появления этой дряни холодильники и кондиционеры работали десятилетиями, а сейчас фреон убегает спустя лишь несколько лет.
Гость
2 сентября 2022, 19:44
За этих чиновников надо голосовать на выборах, для людей стараются!
Гость
2 сентября 2022, 20:27
Всё дело в использовании дорогого и плохого американского фреона R134A. Это дрянной фреон давно пора запретить и перейти на нормальные фреоны.
2 сентября 2022, 15:28
Можно пояснение с какой целью пенсионерка каждый день катается с Кировского в Жилгородок?
Гость
2 сентября 2022, 15:32
Наверное, на народную ярмарку.
2 сентября 2022, 15:43
бесплатно же, как упустить😁
2 сентября 2022, 16:49
Подрастёш узнаеш (с) ГАИШНИК✅ Прим.: орфография и пунктуация сохранены
Гость
3 сентября 2022, 07:17
Безобразно с транспортом в Волгограде. Убрали маршрутки, троллейбусы ходят редко. Проблема теперь уехать в центр с семи ветров. Верните маршрутку 64А!!!
Гость
3 сентября 2022, 12:46
Наши могут придумать А качестве борьбы с обмороками в автобусе - отменить вообще автобусы. И не будет в автобусах обмороков. Ходить пешком полезно. С нашей городской администрацией всё к этому и идёт. На остановках, тоже кстати можно получить солнечный удар, стекло прозрачное, ни от чего не защищают остановки
Гость
3 сентября 2022, 19:09
А зимой обмороков вообще не будет, только одни обморожения!
Гость
3 сентября 2022, 22:27
А в обморок падают вынуждено?А вроде как считается по состоянию организма.
Гость
3 сентября 2022, 22:40
То жарко. То холодно. То душно. О боги! Я не переношу духоту в транспорте, и либо хожу пешком, либо езжу на такси. У нас в семье три пенсионера. И если им куда-то надо поехать - им заказывают такси, либо везут на машине. Это называется забота о ближних и более слабых. Из 10 пенсионеров у двоих нет семьи или родственников. Плохо воспитали, если о них не заботятся. Больше сказать нечего.
Гость
4 сентября 2022, 10:35
"Люди были вынуждены падать в обморок" ©😃😃
Гость
4 сентября 2022, 14:23
Машина своя должна быть - хватит на автобусах ездить нищеброды
Гость
4 сентября 2022, 15:55
Столпотворение людей, давка , и духота.Люди и весной падали там в обморок.Аптечки банальной нет.Ждут скорую, позор.Кислородное голодание.Еще и маски.
Гость
12 сентября 2022, 17:13
Чиновников на месяц пересадить на общественный транспорт.
Гость
3 сентября 2022, 07:53
Смотрю на наши автобусы и плачу едут бедные на один бок перекошеные - дымят, переполненные людьми - боже боже !!!!! Порядка не будет пока жива коррупция
Гость
3 сентября 2022, 10:01
Администрация хоть видела форточки в автобусах и люки? От них толку никакого. Их надо в переполнены автобус посадить и покатать по городу. Может, хоть тогда вернут маршрутки.