V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Спецоперация на Украине подробности Горожан не задерживают на вокзале и в аэропорту при попытке покинуть Волгоград

Горожан не задерживают на вокзале и в аэропорту при попытке покинуть Волгоград

Мобилизация пока на работе железнодорожного и аэро- вокзалов никак не отразилась

Пока Волгоград можно покинуть беспрепятственно

Сегодня, 21 сентября, с утра президент Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Резервистам запрещено покидать место жительства. Но на железной дороге и в аэропорту Волгограда пока нет распоряжений им препятствовать.

— Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас, — установлено ФЗ «О мобилизации».

Ответственность за соблюдение норм действующего законодательства лежит на самих гражданах. По крайней мере, волгоградские компании-перевозчики с государственным участием сообщают, что пока не пытаются отобрать билеты или снять с рейса тех, кто потенциально может игнорировать положения ФЗ «О мобилизации».

Железнодорожный вокзал Волгоград-1 работает в штатном режиме. Никаких новшеств объявление частичной мобилизации не привнесло. Работники «Российских железных дорог» никоим образом не усложняют дополнительными проверками процедуры покупки билетов либо посадку и передвижение на железнодорожном транспорте.

— В настоящий момент перевозки по-прежнему осуществляются строго в соответствии с Приказом Министерства транспорта РФ от 19 декабря 2013 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом». Каких-либо изменений в него внесено не было, — прокомментировала V1.RU ведущий специалист пресс-службы ПривЖД Наталья Логутенкова.

Согласно данным онлайн-табло, рейсы в аэропорте Волгограда также выполняются по расписанию. Пресс-секретарь воздушной гавани Анастасия Голодова также заявила, что никаких изменений не случилось.

— Аэропорт работает в штатном режиме, всё по-прежнему, — отметила она в телефонном разговоре с корреспондентом V1.RU.

Напомним, что накануне объявления частичной мобилизации Госдума РФ проголосовала за ужесточение уголовной ответственности для уклонистов. При этом все восемь волгоградских парламентариев мобилизованы не будут — такие привилегии дает статус депутата российского парламента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем