V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Пробок — нет Этого три года ждали: в Волгограде готовятся к открытию обхода поселка Максима Горького

Этого три года ждали: в Волгограде готовятся к открытию обхода поселка Максима Горького

Новый участок трассы ликвидирует еще одно место на трассе, где собирались пробки

Новую дорогу обещают торжественно открыть уже 7 октября

В Волгограде готовится к открытию новый участок трассы А-260 Волгоград — Каменск-Шахтинский. Участок дороги позволит ликвидировать еще одно место появления хронических пробок на федеральной трассе, ведущей на юг России.

Торжественная церемония открытия нового участка дороги запланирована на утро пятницы, 7 октября. План мероприятий пока держится в секрете.

Так пройдет новая дорога

Реконструкция 13-километрового участка федеральной трассы со строительством обхода поселка имени Максима Горького началась осенью 2019 года. Предполагалось, что после завершения реконструкции проезжая часть будет расширена с двух до четырех полос, пропускная способность вырастет до 38 тысяч автомобилей в сутки, а разрешенная скорость повысится с 60 до 90 километров в час.

Новая дорога начинается близ Нового Ворошиловского кладбища, обойдет поселок Максима Горького за крайней улицей — Виноградной, пройдет над железной дорогой и закончится на границе Волгограда и Городищенского района Волгоградской области.

Изначально движение по части объезда поселка имени Максима Горького планировали открыть к началу осени 2021 года. Это позволило бы вывести транзитный транспорт из пригородного поселка и ликвидировать одну из двух оставшихся знаменитых пробок на пересечении автомобильной и железной дорог, однако позже дорожные службы решили открыть новый участок сразу и целиком.

Стоит добавить, что на федеральной трассе Волгоград — Каменск-Шахтинский было три наиболее проблемных участка, проезд которых занимал огромное количество времени. Это два пересечения автомобильных и железнодорожных путей в районе поселка Максима Горького, а также переезд на въезде в поселок Новый Рогачик. В 2016 году сдали в эксплуатацию путепровод через железнодорожные пути на 22-м километре трассы Волгоград — Каменск-Шахтинский, ликвидировав место образования самой большой пробки на этом участке федеральной автодороги. С пуском обхода Максима Горького останется всего одно место, где потенциально может возникнуть пробка из-за пропуска поездов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем