V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Посчитают затраты на запуск троллейбуса № 18 и уберут лишние знаки: облдума дала поручения чиновникам Волгограда

Посчитают затраты на запуск троллейбуса № 18 и уберут лишние знаки: облдума дала поручения чиновникам Волгограда

Расширенное совещание состоялось 11 октября, но только спустя неделю были озвучены конкретные решения

Выход чиновников

Сегодня, 18 октября, стало известно, к каким выводам пришел регпарламент по итогам большого заседания, которое было посвящено вопросам развития электротранспорта и корректировке автомобильного движения в Волгограде.

Соответствующий документ подписал руководитель комитета по промышленной политике, ТЭК, транспортному и дорожному хозяйству Волгоградской облдумы Руслан Шарифов. Рекомендации носят добровольно-принудительный характер.

Согласно тексту документа, корректировкой расположения знаков дорожного движения в центре Волгограда займется реготделение «Опоры России». Свои предложения организация направит в адрес комитета, который на их основании продолжит работу над перестановкой знаков.

Также комитет ждет от АО «Волгоградоблэлектро» предложения о расширении господдержки владельцам электрического транспорта.

Вопрос увеличения количества парковок в Волгограде проработают чиновники мэрии.

Кроме того, городская администрация совместно с МУП «Метроэлектротранс» проведет оценку технического состояния контактной сети 18-го троллейбуса и величины расходов, необходимых для перезапуска маршрута.

Напомним, что 11 октября в областной думе состоялось расширенное совещание, посвященное многочисленным транспортным проблемам Волгограда. Неделю общественность была убеждена, что поговорили — и на этом всё. Однако спустя неделю всё же были озвучены конкретные решения. Очевидно, что они не окончательные и лишь запускают ряд процессов, связанных с развитием общественного транспорта и корректировкой дорожного движения в Волгограде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем