V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт По 18,6 миллиона за штуку: «Волгабас» поставит Волгограду 60 новых автобусов

По 18,6 миллиона за штуку: «Волгабас» поставит Волгограду 60 новых автобусов

Поставка запланирована на октябрь 2023 года. Машины передадут муниципальному перевозчику «ВПАТП-7»

Машины «Волгабаса» ездят как минимум в 100 городах России

Мэрия Волгограда объявила о завершении электронного аукциона на поставку автобусов для муниципального перевозчика «ВПАТП-7». Контракт стоимостью более 1,1 миллиарда рублей будет заключен с ООО «Волгабас».

«Волгабас» обязался поставить 60 автобусов большой вместимости, работающих на газомоторном топливе. Одна машина обойдется бюджету в 18,6 миллиона, включая все сопутствующие расходы.

— Новые автобусы должны быть низкопольными, с автоматической коробкой переключения передач, вмещать не менее 85 пассажиров при наличии порядка 30 посадочных мест. Каждая машина будет оборудована устройством, позволяющим производить посадку-высадку пассажиров на инвалидных колясках, системой принудительного наклона кузова, системами кондиционирования, отопления и безналичной оплаты проезда, а также комплексом видеонаблюдения, — перечислили в пресс-службе мэрии требования к новому подвижному составу.

Партия автобусов должна быть поставлена осенью 2023-го

Заказчиком выступает департамент городского хозяйства администрации Волгограда. По информации официального портала закупок, конкурентов у «Волгабаса» не нашлось — заявка ООО была единственной, поступившей на конкурс. Срок поставки автобусов — с 1 октября по 30 октября 2023 года.

— Обязательства будут выполнены в объемах и сроках, предусмотренных условиями контракта, — прокомментировали V1.RU в пресс-службе ООО «Волгабас».

Напомним, что «Волгабас» является одним из ведущих производителей автобусной техники в России. Основными покупателями волжских автобусов выступают государственные и частные предприятия, обеспечивающие общественные перевозки. Помимо родного региона, техника «Волгабаса» успешно работает в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области, Владимире, Кемерово, Перми, Тольятти и даже на Крайнем Севере. Всего продукцию предприятия можно встретить на маршрутах в более чем 100 городах страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем