V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт «К нам едет ревизор»: перед приездом президента Владимира Путина в Волгограде чистят обочины

«К нам едет ревизор»: перед приездом президента Владимира Путина в Волгограде чистят обочины

Волгоград не похож сам на себя — дороги пустые и безупречно чистые

Красота и порядок

Первый день февраля, он же — первый день масштабного празднования Победы в Сталинградской битве, город-герой Волгоград встретил непривычно ухоженным и пустым.

Последние несколько дней по всему городу в срочном порядке закрывали баннерами всё полуразрушенное и облупившееся и заделывали дыры в асфальте. А в центре города, напротив здания областных администрации и думы, экстренно нарисовали новую разметку.

Сегодня, 1 февраля, немногочисленные горожане, которым все-таки пришлось работать в объявленные губернатором выходные дни, с удивлением обнаружили, что в Волгограде не то, что чистят дороги — чистят грязь у обочин.

Пустые чистые дороги

— Ехал из Дзержинского района в Центральный на службу. И видел чудо чудное. По Второй Продольной, с промежутком буквально в пару километров, стоит спецтехника. А рядом — рабочие с лопатами, которые аккуратно, практически ювелирно, вычищают грязь по краям дороги. Мне пошел четвертый десяток, я вижу такое впервые… — впечатлился читатель V1.RU. — Причина, видимо, в том, что «к нам едет ревизор». Пусть приезжает почаще!

Напомним также, что центр города уже перекрыт. Дорожное движение остановлено. Что касается проезжей части, функционирующей в штатном режиме, — даже в час пик пробок не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем