V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Готовьтесь к пробкам: в Волгограде перекроют главный транзитный путь на Кавказ

Готовьтесь к пробкам: в Волгограде перекроют главный транзитный путь на Кавказ

Рассказываем, где искать пути объезда

Власти перекроют две полосы Сарептского моста

В Волгограде с завтрашнего дня, 23 февраля, будет закрыт один из главных транзитных путей на Кавказ. Как рассказали в мэрии, полностью останавливать движение по мосту не планируют, но неудобства волгоградцам гарантированы.

— На время ремонтно-восстановительных работ полностью приостанавливается движение по одной части Сарептского путепровода — по направлению движения в Красноармейский район. На второй половине сооружения будет организовано двустороннее движение. Временная схема будет действовать до конца ноября, — рассказали в мэрии.

По информации чиновников, путей объезда у волгоградских автомобилистов достаточно много: водители могут воспользоваться объездом по улице Лазоревой, Латвийской, Кооперативной, Гражданской, Пролетарской и бульвару Энгельса.

При этом нуждающаяся в ремонте часть моста, по данным мэрии, была открыта в 1975 году. До 2008 года мост был двухполосным, но летом власти открыли вторую часть моста, расширив его до четырех полос. Однако спустя всего полгода новая часть моста была закрыта, тогда власти уверяли, что движение там решено приостановить «с целью улучшения сцепных свойств моста».


— Путепровод входит в состав магистральной улицы и задействован в выводе транспорта, включая транзитный, на автомобильные дороги, ведущие в сторону Астрахани, Калмыкии и Ставрополя. Протяженность сооружения свыше 400 метров. Вторая очередь путепровода была введена в эксплуатацию в 2008 году и в настоящее время находится в нормативном состоянии, — сообщили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем