V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «А где скидка?»: горожане жалуются на проблемы с оплатой в электротранспорте Волгограда

«А где скидка?»: горожане жалуются на проблемы с оплатой в электротранспорте Волгограда

По словам горожан, в чеках отображается неверная сумма за проезд

Жители Волгограда уже не впервые сетуют на проблемы с оплатой в общественном транспорте

Жители Волгограда возмущены тем, что при оплате проезда в скоростном трамвае и других видах электротранспорта города в чеках отображается неверная информация о цене билета.

Как рассказала V!.RU одна из столкнувшихся с проблемой оплаты горожанок, после оплаты поездки в СТ-2 ей выдали чек, на котором отображается неверная сумма.

Женщина рассказала, что проезд в трамвае она оплачивала бесконтактно — с помощью Mir Pay. До 30 июня 2023 года жители Волгограда и Волжского, оплачивающие поездки в автобусах, троллейбусах или трамваях через Mir Pay, получают скидку в 7 рублей. Таким образом, у волгоградки должно было списаться не 30 рублей, а 23 рубля. Однако на чеке, который ей дали после оплаты, написана сумма без скидки — 30 рублей.

Это смутило женщину, после чего она проверила баланс. Как выяснилось, скидка действительно была и за проезд в трамвае с нее списали 23 рубля.

В администрации Волгограда объяснили расхождения тем, что предприятие в любом случае получает конечную стоимость билета в 30 рублей. Даже если он оплачивается картой «Мир».

— Если человек выполнил все условия акции и расплачивается картой «Мир», то скидку в 7 рублей предоставляет оператор платежной системы, — объяснили в мэрии. — Именно поэтому на билете отражается стоимость проезда 30 рублей. Позже, по условиям договора, транспортному предприятию возмещается сумма скидки, таким образом предприятие не генерирует убытки, волгоградцы же получают скидку на проезд.

По данным администрации Волгограда, акция действует с 1 марта по 30 июня 2023 года. По ее условиям, для получения скидки в 7 рублей с каждой поездки карту «Мир» необходимо загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов — Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC). Скидка на оплату проезда действует в общественном транспорте, оборудованном терминалами для бесконтактной системы приема платежей, на которые уже жаловались волгоградцы. Также проезд со скидкой можно будет оплатить и на пароме, курсирующем в Волжском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем