V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт карточки Астрахань, Тюмень, Челябинск: куда можно дешево улететь из Волгограда

Астрахань, Тюмень, Челябинск: куда можно дешево улететь из Волгограда

В списке субсидируемых перелетов — только один город-курорт

Пассажирам придется доплатить всего 40% стоимости билета

Федеральное агентство воздушного транспорта обнародовало новый список субсидируемых маршрутов авиаперевозок. Волгоград также оказался в этом списке с 19 авиамаршрутами по всей России. Собрали подробный список, куда можно дешево улететь из Волгограда.

  1. «ЮВТ-Аэро»
  2. «Азимут»
  3. «Икар»
  4. UТair
  5. S7 Airlines
  6. «Ред Вингс»
1

«ЮВТ-Аэро»

Авиакомпания «ЮВТ-Аэро», летающая на лайнерах Bombardier CRJ-200, до 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря будет летать в Астрахань. Субсидии на перелеты будут выделяться властями Астраханской и Волгоградской областей.

До 31 мая и с 1 ноября по 31 декабря компания также будет летать из Волгограда в Новый Уренгой. Софинансирование будет выполняться администрацией Волгоградской области и авиакомпанией.

2

«Азимут»

Авиакомпания «Азимут» на лайнерах Sukhoi Superjet-100 до 31 мая будет летать из Волгограда в Мин. Воды, Нижний Новгород и Уфу. Перелеты будут софинансироваться бюджетами Волгоградской области, Ставропольским краем, Нижегородской областью и правительством Башкортостана.

3

«Икар»

Авиакомпания «Икар» намерена выполнять перелеты по маршрутам Волгоград — Самара и Волгоград — Пермь. Софинансирование перелетов будет выполняться за счет региональных бюджетов. Полеты будут выполняться на самолетах Embraer E190 до 30 апреля и с 1 сентября до 31 декабря в Пермь и до 31 мая, а также с 1 сентября по 31 декабря — в Самару.

4

UТair

Авиакомпания UТair обещает возить жителей Волгограда в Тюмень на турбовинтовом самолете ATR-72. Пассажирам придется заплатить только 39% стоимости билета, все остальные расходы берут на себя власти субъектов — Волгоградской и Тюменской областей.

5

S7 Airlines

Авиакомпания «Сибирь» на лайнере Embraer Е170 будет выполнять полеты в Новосибирск. Расписание рассчитано до 31 декабря 2023 года.

6

«Ред Вингс»

Авиакомпания, эксплуатирующая отечественные лайнеры Sukhoi Superjet-100, будет летать из Волгограда в Челябинск. По 30,5% стоимости билета будут оплачивать власти Волгоградской и Челябинской областей. Полеты будут выполняться до 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем