V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Думаем, как будет лучше: волгоградцы боятся закрытия трамвая на юге города

Думаем, как будет лучше: волгоградцы боятся закрытия трамвая на юге города

В мэрии уверяют — закрытие даже не обсуждается, но изменения возможны

В мэрии уверяют — трамвай в Красноармейском закрывать не планируют

Жители Красноармейского района Волгограда опасаются, что их оставят вообще без общественного транспорта. По району ползут слухи о том, что с апреля самым быстрым способом добраться из доканальной части Красноармейска в заканальную станет пешеходная прогулка.

—Трамваю № 11 скоро изменят маршрут, — пишут горожане в соцсетях. — Он будет ходить не как раньше от Судоверфи до Каустика, а лишь от Марийской в промзону.

Точные сроки остановки движения не называются, но жители района уверяют — всё случится вот-вот. Причиной этому считают ремонт Марийского путепровода.

В администрации Волгограда тем временем успокаивают горожан: в ближайшее время на трамвайном маршруте № 11 только увеличится количество подвижного состава:

— Пассажиропоток трамвайного маршрута планомерно растет после начала ремонтных работ на Марийском путепроводе и связанной с ним приостановки автомобильного движения, — заявили в мэрии. — Для удобства пассажиров МУП «Метроэлектротранс» вывел дополнительные вагоны, сократив интервал движения в часы пик до 2 минут. На предприятии планируют сохранить новый график движения на протяжении всего периода повышенного пассажиропотока.

Вместе с тем, источник в МУП «Метроэлектротранс» полагает, что в схеме движения трамваев в Красноармейском районе еще возможны изменения:

— С началом каникул пассажиропоток традиционно снижается, — пояснил собеседник. — Поэтому не исключено, что летом будут какие-то корректировки в зависимости от того, насколько снизится количество пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем