V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Район — одна сплошная пробка: на юге Волгограда закрыли на ремонт еще один мост

Район — одна сплошная пробка: на юге Волгограда закрыли на ремонт еще один мост

Терпеть неудобства придется долгих два года

Объезжать ремонт моста придется долгих два года

Администрация Волгограда объявила о закрытии на ремонт еще одного путепровода в Красноармейском районе. На сей раз для машин закроют Марийский путепровод.

— В связи с начавшимися работами с 1 марта будет остановлено движение автотранспорта по Марийскому путепроводу, — рассказали в мэрии. — Трамвайное и пешеходное движение на этом этапе работ будет сохранено.

На первом этапе подрядчик — ООО «Альянсстройком», сорвавший сроки установки перголы на Центральной набережной, демонтирует асфальт, затем компания проведет восстановительные работы на откосах мостового сооружения, укрепят конструкции моста, полностью заменят асфальт и обновят ограждения.

Начальная, она же окончательная цена контракта — 234,6 млн руб., срок выполнения работ — до 1 декабря 2024 года. При этом предполагается, что с сентября 2023 года на мосту введут реверсивное движение трамваев.

В 2018 году компанию уже штрафовали за срыв сроков установки остановочных павильонов перед ЧМ-2018, однако это не помешало привлечь компанию к скандальному ремонту Аллеи Героев. Компания образована в июле 2013 года, учредителем, участником и директором компании является Константин Бабакин. Он же указан директором и учредителем еще четырех компаний — ООО «Альянс-М», ООО «Строительные технологии», ООО «АСК».

Транспорт на время ремонта будет объезжать путепровод по Удмуртской и Фадеева.

— Путепровод через железнодорожные пути в заканальной части Красноармейского района был построен в 1956 году, — объяснили в мэрии. — Протяженность основного пролетного строения объекта — свыше 30 метров, ширина моста — порядка 19 метров. При проведении комплексного обследования путепровода специалисты выявили различные дефекты асфальтобетонного покрытия и бетонных конструкций пролетов, была разработана проектно-сметная документация.

Это второй из трех знаменитых мостов в Красноармейском районе, закрытый на ремонт в 2023 году. Первым, с 23 сентября, закрыли Сарептский путепровод, его часть по направлению движения в Красноармейский район, что вполне ожидаемо вызвало огромные пробки даже в выходной день.

Мост через Волго-Донской канал, связывающий две половинки района и являющийся по сути единственным относительно доступным путем в республики Северного Кавказа, также нуждается в экстренном ремонте. Из-за теплой весны и постоянного перехода температуры от плюсовых значений к минусовым асфальт разрушился, а образовавшиеся ямы заделывали при помощи кирпичей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем