V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Волгоградские чиновники за два миллиона рублей нанимают иномарки с водителями

Волгоградские чиновники за два миллиона рублей нанимают иномарки с водителями

ГКУ «Управление капитального строительства» предпочитает «французов» и «корейцев»

Почему-то «Ладу» или «Москвич» не хотят

Волгоградские областные чиновники нанимают авто с водителями. Выбор пал почему-то не на отечественные «Лады» или условно отечественные «Москвичи», а французские и китайские машины. За возможность передвигаться на них в течение девяти месяцев готовы заплатить два миллиона рублей.

Аукцион на оказание автотранспортных услуг с экипажем объявлен на официальном портале государственных закупок. Заявки от претендентов на контракт принимали до 24 марта, в ближайшие дни их отсортируют и проведут конкурс.

Возить победителю аукциона предстоит работников подведомственного областной администрации учреждения — Управления капитального строительства региона. Это ГКУ, в частности, уже несколько лет за сотни миллионов рублей безуспешно пытается организовать ремонт здания Дворца спорта профсоюзов.

Передвигаться работники Управления собираются на седане Renault Logan и минивэне Hyundai Starex не старше 2018 года либо эквиваленте. Примечательно, что на «Дром.ру» и «Авто.ру» можно приобрести соответствующие автомобили указанных чиновниками годов выпуска за два с небольшим миллиона и от 800 тысяч рублей соответственно. В собственность, насовсем.

Впрочем, контракт предполагает не только предоставление автомобилей в пользование до конца 2023 года, но и услуги водителей. Причем требования к ним довольно жесткие. Это работа пять на два, а также в выходные по требованию — причем явиться водитель должен в течение часа с момента поступления заявки.

— Оказание услуг должно осуществляться по территории Волгограда и области. Возможен выезд в другие регионы РФ, — заранее предупреждают чиновники потенциальных перевозчиков.

Кстати, по подсчетам чиновников, час работы Logan с водителем стоит примерно 740 рублей, Starex — 780. Таким образом, они рассчитывают отъездить примерно 1,4 тысячи часов за 9 месяцев — примерно по 5 часов в день, включая выходные.

Напомним, что ранее Волгоградская область отметилась премиальным Lexus, который был зарегистрирован на фонд, собирающий с населения пожертвования в поддержку участников специальной военной операции. Удивительно, но на этой машине, почему-то ездил и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, призвавший сдавать в этот фонд деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем