V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт проблема Элементарно не хватает тока: крупный микрорайон в Волгограде рискует остаться без трамваев

Элементарно не хватает тока: крупный микрорайон в Волгограде рискует остаться без трамваев

Проблему признают в мэрии и МУП «Метроэлектротранс», но решать, по словам водителей, не торопятся

Тока едва хватает для того, чтобы трамвай тронулся

Жители поселка Ангарского вот уже три дня жалуются на работу трамвайного маршрута № 2. Горожане уверяют: вагоны не едут до конечной на 36-й школе из-за проблем с электроснабжением.

Первые сообщения о проблемах с движением трамваев на участке от остановки «Завод "Ахтуба"» — «Улица Рокоссовского» начали поступать в конце ушедшей недели. Позже к жалобам людей добавились еще и жалобы водителей. Работники предприятия заявляли, что трамваи на этом участке с трудом набирают скорость вследствие нехватки питания, и предупреждали, что тяговая подстанция может выйти из строя.

— Вот наконец-то это и случилось, — рассказали утром понедельника работники транспортного предприятия. — Движение трамваев окончательно встало, подстанция не выдержала.

Впрочем, в администрации Волгограда, признав, что был временный сбой в движении электротранспорта, заявили, что энергетики всё оперативно починили и движение трамваев было восстановлено. Однако водители трамваев эту информацию опровергают.

— Не починили подстанцию, а сделали временное переключение на другую, — рассказали сотрудники. — Трамваи вроде ездят, всё хорошо, но нагрузка от этого не уменьшается. Не исключено, что и вторая работающая станция скоро выйдет из строя. Проблему-то решили только наполовину, устранив следствие, а не причину.

Напомним, с пятницы, 20 мая, в Волгограде начала физически работать концессия «Электротранспорт +», остановившая движение скоростных трамваев в северной части города из-за реконструкции путей. Концессионеры обещают, что за ближайшие пять лет они отремонтируют более 20 километров путей и обновят 11 тяговых подстанций, на двух из которых планируют полностью заменить оборудование. При этом концессионеры уверяют: пять лет — это максимальный срок, но при этом они надеются всё закончить в ближайшие три года.

Если вы также стали заложником движения трамваев на Ангарский, не смогли вовремя добраться до места назначения, позвоните или напишите нам в редакцию. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем