V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Отлетались: в Волгограде отменили прямые рейсы в Стамбул

Отлетались: в Волгограде отменили прямые рейсы в Стамбул

Полеты в знаменитый турецкий город будут выполняться еще неделю

В Стамбул можно улететь до начала лета, потом останется только Анталья

Международный аэропорт Волгограда объявил об изменении полетной программы на курорты Турции. Из расписания убирается Стамбул, также меняется количество рейсов в Анталью.

Напомним, на данный момент авиакомпания «Победа» выполняет прямые регулярные рейсы в Стамбул из Волгограда, она же с 1 июня запускает рейсы в Анталью. Авиакомпания Red Wings продолжит выполнять чартерные рейсы на курорты Турции, с 26 мая ожидался запуск полетов в Анталью на лайнерах Sukhoi Superjet-100 авиакомпании «Россия», входящей, как и «Победа», в структуру «Аэрофлота».

— Авиакомпания «Россия» сняла заявку на полеты в Анталью из Волгограда, — рассказали в пресс-службе ПАО «Международный аэропорт Волгоград». — Кроме того, авиакомпания «Победа» в конце мая завершает полетную программу в Стамбул, открывая вместо него рейсы в Анталью. Единственная авиакомпания, которой не коснулись изменения, — Red Wings. Она по-прежнему выполняет чартерные рейсы на курорты Турции.

Представители турбизнеса уверяют, что полеты в Стамбул прекратились в первую очередь из-за дороговизны перелетов.

— Если в межсезонье народ еще как-то интересовался Стамбулом, то сейчас все летят на море, — объясняют туроператоры. — Поэтому Стамбул закрыли, Анталью открыли. К тому же использовать Стамбул как перевалочный пункт для полетов в Европу было невыгодно. Ереван в этом плане был куда интереснее. Сюда же следует учесть, что с российскими авиакомпаниями, летающими в Ереван и Стамбул, не было никаких стыковок, чтобы человеку улететь в Европу, ему приходилось покупать не один билет с пересадкой, а два разных. И если его самолет из Волгограда до места пересадки по каким-то причинам задерживался, то это становилось проблемой самого пассажира, а не авиакомпании. Если бы смогли договориться на стыковки, Стамбул, может быть, и был бы интересен. Пока же, возможно, ждем возобновления полетов осенью и очень надеемся, что из Волгограда откроются прямые рейсы в Калининград и Сочи.

Для тех, кому посчастливилось купить билеты в Стамбул и улететь на отдых в этот замечательный турецкий город, напомним, что собрали путеводитель, куда пойти и что посмотреть. Ознакомиться с ним можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем