СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом ищут арендаторов на здание сельской автостанции

Пользователю будет разрешено заниматься любым видом бизнеса

Цена десятилетнего договора аренды — чуть более 4 миллионов рублей

Поделиться

ГУП «Волгоградавтотранс» ищет арендаторов на здание автостанции в рабочем поселке Николаевский. За многолетний договор аренды перевозчик хочет выручить всего чуть более 4 миллионов рублей.

Согласно аукционной документации, на торги выставляется право аренды автостанции сроком на 10 лет с ежемесячным платежом 40 100 рублей. Здание находится в собственности администрации Волгоградской области, его площадь — 789,6 квадратного метра.

Предполагается, что взять в аренду целую автостанцию сможет как юридическое, так и физическое лицо, предоставившее пакет документов и оплатившее задаток для участия в торгах. Заниматься арендатор может всем, что не запрещено законами Российской Федерации.

Заявки на участие в торгах принимаются до 7 июня, торги намечены на 8 июня.

Стоит напомнить, что в январе прошлого года перевозчики, работающие на линии Волгоград — Николаевск, жаловались на недобросовестных конкурентов, отбирающих пассажиров.

— Ситуация складывается уже критическая, — рассказывала год назад представитель одного из перевозчиков Елена Попова. — Поскольку мы работаем официально, то конечным и начальным пунктами наших маршрутов являются: в Волгограде — автовокзал, в Николаевске, соответственно, автостанция. Причем эту автостанцию мы содержим, к слову, за свой собственный счет. Но с 2019 года появились перевозчики, которые работают под видом заказных, но дублируя при этом регулярные маршруты. Они ставят свои машины за 15 минут до отправления наших автобусов и увозят основной поток людей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter