V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Опять хотят как лучше? Мэрия ищет перевозчиков на три основных автобусных маршрута Волгограда

Опять хотят как лучше? Мэрия ищет перевозчиков на три основных автобусных маршрута Волгограда

Аукционы затронули автобусы № 2, 77 и 59

На «двойке» и еще двух городских маршрутах может поменяться перевозчик

В Волгограде ищут перевозчика на три маршрута, проходящих через половину города. Аукцион объявлен «Центром организации закупок», а общая их стоимость приближается к 25 миллионам рублей.

По сведениям, указанным в аукционной документации, в самом дорогом лоте стоимостью 19,2 миллиона рублей разыгрывается право обслуживать автобусные маршруты № 2 и № 77, связывающие Красноармейский район с Центральным и Дзержинским. Вторая закупка — на право работать на автобусном маршруте № 59, курсирующем от Спартановки до технологического колледжа.

По условиям закупки, на маршрут 59 перевозчик должен будет выпустить девять автобусов большого класса и два среднего. Работать автобусы должны на газу или дизтопливе, но при этом обладать экологическим классом не ниже 4. Большим автобусам должно быть не более 11 лет, автобусам среднего класса — до 15. Отмечается, что машины должны быть оснащены терминалами для бесконтактной системы оплаты, ГЛОНАСС, видеорегистраторами, иметь исправные тормозную и рулевую системы.

Срок действия контракта на обслуживание маршрута № 59 — с 1 июля по 30 сентября, контракт на обслуживание маршрутов № 2 и 77 заключается на этот же срок. Источником финансирования называется бюджет Волгограда на 2023–2024 годы. Предполагается, что «двойка» и 77 будут работать с 4 утра до полуночи, последний рейс от вокзала в будни — в 00:16, а первый из Красноармейского — в 04:44. 77-й должен будет начинать работу в 04:20, а заканчивать по будням в 00:28. Автобус № 59 должен будет курсировать с 05:30 до 22:10.

Заявки на участие в аукционах принимаются до 16 июня.

Сейчас эти маршруты обслуживает муниципальное ПАТП-7, однако в мае прошлого года один из автобусных маршрутов, который обслуживало это предприятие, отдали частному перевозчику — ООО «Волгоградский автобусный парк». В мэрии этот шаг объясняли необходимостью усиления работы маршрутов, связывающих Красноармейский район с Центральным и Дзержинским районами, а также других маршрутов, в том числе обслуживающих поселок Горьковский и аэропорт. Кроме того, у частного перевозчика забрали два маршрута, запустив троллейбусы с автономным ходом со Спартановки в Жилгородок и из поселка ГЭС до рынка на Тулака.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем