В Волгограде общественники предупреждают о полном закрытии скоростного трамвая
18 июня 2023, 12:50
Гость
19 июня 2023, 20:19
я пойду ломать ногу и буду инвалидом
Гость
19 июня 2023, 14:42
Как бы они не закрыли этот трамвай навсегда под видом ремонта новых путей скажут что нет денег на ремонт путей и закроют но с таким губернатором всё возможно как например почти всех троллейбусных маршрутов.
Гость
19 июня 2023, 12:04
Отличная новость!Наконец то наши бездельники совместили пространство и время. Как неизвестно ,где конечная остановка этого супертрамвая ,так и неизвестно время окончания его строительства. Может в 21 веке,а может быть в следующем тысячелетии. И где конечная остановка? Может быть на берегу Индийского океана? Сие есть тайна великая. А по времени .уже и реконструировать пора.
Да закрыть его вообще давно уже пора, подземную часть в бомбоубежища переделать, а вагоны - в бронетрамваи.
Гость
19 июня 2023, 11:04
Вопрос в том, КТО будет проводить реконструкцию: при десантнике ещё ничего хорошего не построили и ничего не смогли достойно отремонтировать.
Гость
19 июня 2023, 10:04
Для того чтобы компенсировать жителям северной части города неудобство, необходимо продлить маршрут троллейбуса N8 до железнодорожного вокзала. Почему-то городские чиновники об этом не думают. Иначе как пассажирам и гостям города добираться до места?
Гость
19 июня 2023, 09:57
Хана трамваю
Гость
19 июня 2023, 09:17
привлечь этих общественников- дармоедов истеричек на работы по реконструкции чтобы не били тревогу а принесли реальную пользу.
Гость
19 июня 2023, 08:03
И чо? Кому нужен этот трамвай? . Вообще пофиг
Гость
19 июня 2023, 11:05
Тебе-то точно не нужен: тебя из подвала не выпускают.
Гость
19 июня 2023, 04:40
Опять концессии. Тепловые почему-то хотят вернуть в муниципалитет
"Деревянные шпалы заменят на бетонные, "
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересно, ГДЕ автор увидел деревянные шпалы?? Ещё со времён запуска СТ ВСЕ шпалы были бетооными.
Только я собрался ездить на нем и тут же все перекопали. Теперь приходится ездить в морозильнике, в троллейбусе не умеют устанавливать безопную для здоровья температуру + 20 градусов Цельсия, устанавливают +13, +14 градусов если едишь от Спартановки до Тулака, то без курки, точно будет ковид на конечной.
Ну не совсем так. Вторую линию Волгоградметрострой строил. Да, харьковчан привлекали. Но на подхват уже ,по мелочи. Маркшейдеры даже уже наши были.
Гость
18 июня 2023, 17:19
Так ведь и ремонты затеяли везде в одно время! Вон мосты в Красноармейском, судя по темпам работ, не скоро ещё откроют! Видимо деньги отмывать долго собираются!
Гость
18 июня 2023, 17:13
Будет такой кошмар, добираться до работы будет просто ужас, людей очень много ездит на работу с тракторного в центр.
Класс! УРА! Метротрам закрывается!. Срочно по всему городу вводятся баснословноДорогие платные парковки! Пляжи не открываются (а лето набирает обороты)! Всё абсолютно дорожает! В жару отключают горячую воду! Умирает много больше, чем рождается.. Город повсеместно проваливается, протекает, воняет.. Народ нищает.. Зато у чиновников, депутатов и др. властьимущих резко увеличиваются зарплаты, командировочные, дорогое имущество! Новогодние подарки закупают по 1000р/г, депутаты на халяву катаются и предупредили, что и в следующем году поедут опять!
Город-герой на грани переименования?
И только?..
Гость
18 июня 2023, 17:01
Лучше бы до Спартановки провели трамвай. А чтоб до Волжского добраться - это только маршрутки, типа спроса нет на электричку. Странно, на маршрутках то люди ездят в Волжски, расписание бы сдлали нрмальное, а не 2 рпза в день в непончтное время, с удовольстим бы ездила и не платила бы бешенные днньги проехав от Спарты до Волжского.
Не могу понять, чего это "петросяны" снова начали танцы с бубнами вокруг СТ? Что случилось, почему снова "свербит"?
Гость
19 июня 2023, 09:19
напоминают о себе. не более.. тут тоже есть обещственник- старая балаболка. шума много а толку...
Гость
18 июня 2023, 16:58
Опять вой на болотах..
А вы чё ждали, глубинарии? Что дядя со стороны будет вкладывать свои деньги?
Сейчас вам уберут скоростные трамваи, а там и до обычных с троллейбусами доберутся. И будете вы как наше "заашанье" - стоя в тамбуре электрички, такой же вариант, но уже в душном автобусе или пешком..
Бастрыкину ещё напишите..
Гость
18 июня 2023, 16:57
Чë то много они километров насчитали трамвайных путей
Гость
18 июня 2023, 16:53
Хотелось чтоб строительство хотя бы простых линий трамвая шло полностью до окраин!Кировский как "дыра" в этом смысле!
Гость
18 июня 2023, 16:38
Почему ты не сделать остановки с кондиционерами!? А зимой чтобы в них можно было согреться
Гость
18 июня 2023, 16:40
Может, тебе и розы развести на Луне?
Гость
18 июня 2023, 22:27
Гость
18 июня 2023, 16:40
Может, тебе и розы развести на Луне?
А что вы считаете, что недостойны такого? Вы так низко себя ставите! Ну ну. Везде в цивилизованных странах есть такие остановки и нормальный транспорт и прочее. А у нас народ почему то считает что не достоин достойно жить. Себя уважать наконец то начните
Почему-то республики Северного Кавказа достойны иметь такие остановки, а город-герой Волгоград не достоин.
Гость
18 июня 2023, 16:21
Предлагаю вообще уничтожить весь общественный транспорт Волгограда, всё равно от него толку нет, одна головная боль! Вот веселуха будет на радость чиновникам, делать ничего не надо и никакой головной боли! Раньше же ходили пешком и ничего!
Задействовать водный транспорт. Эх, с ветерком, да без пробок!
Гость
18 июня 2023, 16:12
По поводу маршрута от Ельшанки до Европы - не получится так. Ведь депо на Красном находится, если закрывается участок 31 школа - Европа, значит закрывается весь СТ ибо трамвай не сможет выехать из депо и доехать до него, на 7 Гвардейской рельсы в асфальте уже, так что там тоже отстой не получится соорудить.
Прекрасно, просто прекрасно! Учитывая, что на Баррикадах идут работы и конца края нет, то конечно к 30 ноября будет все сделано... Все прям верят в это!
А также правильно, надо убрать трамвай, ввести платные парковки и пустить еще дополнительно парочку троллейбусов, и вперед! Лето жара пробки, духота! Все чтобы было лучше человеку!
Гость
18 июня 2023, 16:48
Трамвая 100% не будет. Троллейбус пока здесь ещё помучается. Но будущее за электробусами. Понятное дело, здесь электробусы будут б/у. Но это экономическая неизбежность. Суровая объективность. Старый доктор подтвердит, он обладает дедукцией.
Гость
18 июня 2023, 17:27
Гость
18 июня 2023, 16:48
Трамвая 100% не будет. Троллейбус пока здесь ещё помучается. Но будущее за электробусами. Понятное дело, здесь электробусы будут б/у. Но это экономическая неизбежность. Суровая объективность. Старый доктор подтвердит, он обладает дедукцией.
В нашем городе слишком много машин, Трамвайчик был самым быстрым способом добраться без пробок. Убрав трамвай, пробки увеличатся минимум в 2 раза
Гость
19 июня 2023, 09:22
Гость
18 июня 2023, 16:48
Трамвая 100% не будет. Троллейбус пока здесь ещё помучается. Но будущее за электробусами. Понятное дело, здесь электробусы будут б/у. Но это экономическая неизбежность. Суровая объективность. Старый доктор подтвердит, он обладает дедукцией.
не трогай старого. он сейчас разговаривает с троллейбусами.
Гость
18 июня 2023, 15:28
Сначала маршруты маршрутных такси по закрывали устроив в замен не понятно что! Теперь за скоростной трамвай взялись наши "гении" от логистики! Что бы добратся с Красноармейского района в Тракторозаводской надо потратить минимум два с половиной часа и сделать одну две пересадки! А про аэропорт я вообще молчу, читал статью что водитель рейсового автобуса выгнал пассажиров на пол пути к аэропорту и люди добирались кто как мог едва не опаздав на самолёт.
предлогаю закрыть все переезды через пути сразу до окончания работ на данном участке, как сейчас напротив "Баррикад"
Гость
18 июня 2023, 14:56
И на кой дьявол?!. Только сегодня, пользовался троллейбусом, 8-а, с мкр. "Тулака",до " Спортановки".. Прекрасно ходит троллейбус, согласен, что долгий маршрут, но и сама Спартановка, не близко находится!.
Гость
18 июня 2023, 16:32
Это ваш Тулак где-то в Заашанье.
Гость
18 июня 2023, 18:11
"Спартановка" - это где-то в районе Луны (спутника Земли)...И дороги, между "спутниковыми" домами, напоминают, кратеры на вышеуказанной Луне...
Гость, вы просто не ездили на этом троллейбусе вечером в час пик, когда на ост. Больница Ильича народ ещё утрамбовывается как селёдка в банке, а на следующей ост. пл. Титова люди просто остаются на остановке ждать следующий троллейбус. Интервал движения 10-15 мин. в час пик!
Какие деревянные шпалы? Деревянный тот кто это написал.
Гость
18 июня 2023, 14:26
Ну во первых, это бред делать разворот у бывшего пивняка, когда нормальное безопасное кольцо чуть дальше на тулака.
Ну а во вторых, я увидел новые шпалы, которые собрались укладывать.
Ооочень интересная конструкция. Рельсы на них будут укладываться на резиновую прокладку. На кусок резины. Сколько лет эта резина прослужит на морозе и жаре, это конечно большой вопрос. Но стоимость таких шпал, с очень странной араматурой на них, думаю очень соответствующая. Участок 500 метров уже делают черте сколько от баррикад до 31 школы. И окончания работ пока ре видно. А представьте, сколько будут делать от 31 школы до Землянского. Год? Два? Три? К тому времени может пропасть финансирование. И СТ будет ходить только от европы до ельшанки... только кому он будет нужен в таком диапазоне?
Гость
18 июня 2023, 15:03
Т.е. на железной дороге такие "резинки" тебя не смущают, а тут вот заставили аж столько букв написать?
Гость
18 июня 2023, 16:08
Господи, в Москве давно используют резину, чтобы не так было слышно стук колёс, когда едет трамвай. Там тоже есть заморозки и жара. Эта технология используется давно, а вы как дикие люди
Гость
18 июня 2023, 16:20
Гость
18 июня 2023, 16:08
Господи, в Москве давно используют резину, чтобы не так было слышно стук колёс, когда едет трамвай. Там тоже есть заморозки и жара. Эта технология используется давно, а вы как дикие люди
В Москве их меняют каждый год, но она это может себе позволить. Вы - нет. У вас тут нет экономики, вы не генерируете прибыль. Только бестолку едите мясо.
Ну что плохого то? Наоборот хорошая новость. Жизнь не стоит на месте, все со временем требует ремонта и обслуживания.
Гость
18 июня 2023, 17:44
Плохого ничего! Только в Волгограде не дадут альтернативы и не запустят компенсационный транспорт, как это делается в Москве. Если в Москве закрывают метро на вон я ремонта, то предоставляют компенсационные электробусы БЕСПЛАТНЫЕ, которые ходят каждые 1-2 минуты. Но в Волгограде такого не будет.
Гость
18 июня 2023, 18:06
Новость "замечательная"...! Теперь из окна "персонального автомобиля" буду наблюдать "взвейтесь и развейтесь..." т.е., в максимально короткие сроки, подрядчик, завершит... А далее..., как у нас в России... "Денег нет, а Вы держитесь... Счастья Вам и хорошего настроения...".
Гость
19 июня 2023, 16:13
Ага, очень хорошо, а как студентам и школьникам добираться туда без машины? Вот что плохо
Гость
18 июня 2023, 14:02
Реконструкция - это только предлог. Трамвай исчезнет насовсем. Вот увидите. Он уже давно перевозит воздух и убыточен.
Такие заявления ставят знак равенства между общественниками и идиотами. Вы чего ждали? Что реконструкция линии будет проходить без остановки движения?
Гость
18 июня 2023, 18:22
Ожидали, наверное, что планы будут известны, а не "не подтвердили, но и не опровергли". Когда за неделю никто не в курсе, будет трамвай ходить или нет - это бардак и признак работы"как получится", с соответствующим продумыванием мер на время ремонта.
Гость
18 июня 2023, 21:37
Гость
18 июня 2023, 18:22
Ожидали, наверное, что планы будут известны, а не "не подтвердили, но и не опровергли". Когда за неделю никто не в курсе, будет трамвай ходить или нет - это бардак и признак работы"как получится", с соответствующим продумыванием мер на время ремонта.
На всех станциях объявления висели. Даже тут писали на эту тему. Все заранее
Все иностранные названия, например Европа-Сити -мол. А по русски назвать слабо. Дума уже давно приняла решение убрать иностранные названия. А наш город, как всегда в отсталости. Реформа транспорта превратила город после 20 часов ни чем не уедиш, как хочеш, так и добирайся домой. Башку надо отвинтить тому, кто проводит такую реформу. В нашем городе всё против людей, толи от тупости, толи от глупости, разницы нет.
Так, ковид прошёл, а рельсы то как в земле отмыть от заразы?! Не от хорошей жизни решили всё поменять, о Вас, о России думают!!!
Вот закончат с СТ, питеравто будет в шоколаде;)
Достижения
Свой среди своих