V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Волгограде надолго остановили четыре трамвайных маршрута

В Волгограде надолго остановили четыре трамвайных маршрута

Трамваи встанут по вине «Концессий теплоснабжения»

Трамваи встанут по вине «Концессий теплоснабжения»

В Волгограде с 30 июня остановят еще четыре трамвайных маршрута. На этот раз по вине «Концессий теплоснабжения» и обслуживаемого ими магистрального теплопровода. Пока срок отмены ограничили 9 июля.

По информации мэрии, кроме отмены трамваев, на несколько дней будет перекрыта и улица имени Розалии Землячки.

— В связи с работами по замене 180-метрового участка сетей теплоснабжения в Дзержинском районе с 21:00 30 июня до 06:00 9 июля будет остановлено автомобильное движение по улицы Землячки от проспекта Жукова до бульвара З0-летия Победы и трамвайное сообщение от остановки «Улица Хорошева» до Жилгородка, — сообщают в мэрии, — Рельсовый транспорт на этот период заменят троллейбусные и автобусные маршруты

Трамваи № 5, 7, 10 и 12 до Жилгородка больше ходить не будут, разворачиваясь лишь на улице Хорошева. Причина — замена 800-миллиметрового трубопровода у Самарского путепровода.

— С учетом особенностей участка проведения работ подрядная организация будет вынуждена полностью демонтировать рельсошпальную решетку, поэтому движение трамвайных маршрутов, обслуживающих микрорайон Жилгородок, будет осуществляться от конечных станций в Центральном, Ворошиловском и Дзержинском районах до резервного кольца на улице Хорошева. После окончания работ по реконструкции участка сети теплоснабжения автомобильное и трамвайное сообщения на данном участке возобновятся в обычном режиме, — рассказали в мэрии.

В свою очередь в «Концессии теплоснабжения» признают, что под замену отправится часть магистрального теплопровода большого диаметра, уже не раз и не два становившегося причиной крупных коммунальных аварий.

— С 30 июня по 9 июля «Концессии теплоснабжения» проведут реконструкцию трубопровода диаметром 800 мм и протяженностью 180 м на улице Землячки Дзержинского района, — уверяют в «Концессиях теплоснабжения». — Проводимые работы позволят обеспечить надежность функционирования магистральной теплосети, подающей ресурс в 167 жилых домов, 10 детских садов, лечебное заведение, 8 школ, 9 прочих объектов.

При этом в «Концессиях» подтверждают, что на время замены трубопровода эти многоквартирные дома и другие объекты будут отключены от горячей воды, но уверяют, что это будет сделано по графику отключений в рамках подготовки к зиме, а не внезапно.

Напомним, 80-миллиметровый теплопровод на улице Землячки у Самарского путепровода уже неоднократно становился местом коммунальных аварий, с завидной регулярностью испуская струи кипятка и столбы пара из очередных дыр и лопин. Только в этом году — авария на теплопроводе сразу на следующий день после визита президента Владимира Путина — 3 февраля. Еще сложнее жителям Семи ветров было осенью прошлого года. 31 октября из-за порыва трубы на улицу Землячки хлынули потоки кипятка. Глубина ручьев доходила до порогов легковых автомобилей. Чуть ранее, 24 октября, также произошел порыв на этой же магистрали, устранение которого заняло чуть меньше суток. Апогеем стала авария в начале ноября, когда без горячей воды и отопления остались сотни многоквартирных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем