V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Ехали друг на друге»: в общественном транспорте Волгограда началась сумасшедшая давка

«Ехали друг на друге»: в общественном транспорте Волгограда началась сумасшедшая давка

Поездка на автобусе в День города обернулась для жителей страшными пробками

Поездка в общественном транспорте может серьезно испортить атмосферу праздника

Окончание парада студенчества в Волгограде превратилось для тысяч горожан в суровое испытание. Из-за серьезных пробок дожидаться общественного транспорта в День города придется не менее 15 минут. Однако приезд заветного троллейбуса еще не гарантирует возвращение домой. Для того чтобы втиснуться в забитый наглухо салон, придется буквально идти по головам.

По данным спутникового сервиса «Яндекс.Карты», сильнее всего досталось, как всегда, Центральному району, а именно, Первой Продольной магистрали. Проспект Ленина встал в глухие пробки. Свою роль в этом сыграло перекрытие нулевой продольной и набережной. Вдобавок к продолжительному ожиданию общественного транспорта добавилась еще одна неприятность — дождь, пусть и небольшой. Благо обещанного ливня в День города так и не случилось.

Пробки охватили весь центр

Но самое веселое ожидает возвращающихся с набережной студентов уже внутри троллейбусов и автобусов. Если они и смогут протиснуться в забитый наглухо салон, то выстоять поездку в целости и сохранности будет уже везением. По словам возвращавшихся с парада первокурсников, маршрут на том же 8а принес им особенные впечатления.

— Зайти внутрь практически невозможно, пассажиры вываливаются просто, — говорят молодые люди. — Про оплату проезда думают уже единицы. И здесь дело не в жадности, а невозможности. Устройство автоматической оплаты просто недосягаемо. Но самое тяжелое — это остановки. Каждый раз, когда троллейбус тормозит, люди со всей силы сшибают друг друга. В общем, полный хаос. Страшно ехать домой.

Тем, кто решит не портить себе праздник толкучкой, придется изрядно раскошелиться. В среднем, чтобы проехать по центру на такси, придется отдать порядка 350 рублей. По крайней мере такой ценник стоит в «Яндекс.Такси».

Напоминаем, что всю информацию по поводу празднования Дня города мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем