V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

765мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Попросили две недели на исправление: жителям двух поселков Волгограда пообещали решить проблему с транспортом

Попросили две недели на исправление: жителям двух поселков Волгограда пообещали решить проблему с транспортом

Главной причиной сбоев в расписании перевозчики назвали человеческий фактор

Власти и перевозчики попросили две недели на «разруливание» проблемы

В Волгограде утром воскресенья состоялся народный сбор, посвященный работе маршрутных такси № 4 и 10с, которые связывают с «цивилизацией» поселки Дар-Гора и станции Садовая. Пришедшим на собрание горожанам предлагали подписать обращение к мэрии и Госдуме, с просьбой наладить работу маршруток.

— Несмотря на погоду утром к указанному в объявлении месту пришло человек десять, — рассказали читатели V1.RU. — Особой пикантности добавлял тот факт, что некоторые приехали на собственных машинах. Видимо, их тоже чрезвычайно беспокоит работа маршрутов. Тем не менее, по словам организаторов, определенное количество подписей набрать удалось.

Горожане отмечают, что на собрание также приехали представители мэрии и перевозчиков, обслуживающих маршруты. Чиновники заявили, что в курсе проблемы с транспортом, и заверили, что в течение двух недель ситуация должна разрешиться. Перевозчики же добавили, что отмечают острую нехватку хороших водителей, но пообещали также в течение двух недель этот вопрос закрыть.

Напомним, о проведении собрания, на котором планировалось подписать обращение в администрацию Волгограда и Госдуму, стало известно 5 октября. Подписи собирали жители улицы Азизбекова, которые испытывают наибольшую проблему с транспортом от места жительства до места, где можно пересесть на опорные городские маршруты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем