V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Это был не дым, а пар: волгоградский перевозчик объяснил сход автобуса в час пик

Это был не дым, а пар: волгоградский перевозчик объяснил сход автобуса в час пик

Транспортное предприятие списало всё на техническую неисправность машины

Причиной появления дыма стал выплеск антифриза на раскаленную поверхность

Причиной схода с маршрута автобуса № 55 стало резкое выплескивание антифриза из охлаждающей системы. Об этом заявил перевозчик, ООО «Волгоградский автобусный парк».

Напомним, о происшествии сообщили пассажиры автобуса, вынужденные в час пик ждать другую машину для пересадки.

— Мы ехали в сторону центра города, — рассказала одна из пассажирок автобуса. — На остановке «Заря Волгограда» к водителю подошел мужчина и сказал, что из задней части автобуса идет дым. Водитель вышел, посмотрел, что происходит, и сказал, что автобус дальше не пойдет. Пассажирам пришлось ждать следующую машину, но далеко не все смогли в нее поместиться.

Представитель перевозчика, ООО «Волгоградский автобусный парк», уточнил, что то, что пассажиры приняли за дым, оказалось паром.

— Водитель автобуса № 55 при движении по маршруту в сторону Детского центра по улице Электролесовской недалеко от остановочного пункта «Заря» увидел пар из задней части автобуса, — объяснили представители предприятия сход автобуса департаменту городского хозяйства мэрии. — При осмотре транспортного средства выяснилось, что из расширительного бачка охлаждающая жидкость попала на горячую поверхность коллектора, вследствие чего произошел выброс пара. Водителем было принято решение высадить пассажиров и направиться в парк для замены транспортного средства. Пассажиры смогли продолжить движение на следующем автобусе по имеющимся билетам.

По данным из открытых источников известно, что ЧП произошло с автобусом ЛиАЗ-529267, работающим на газомоторном топливе и выпущенным в 2016 году. С апреля 2017 года по апрель 2022 года автобус работал на номерах Волгоградской области, однако после прошел перерегистрацию и получил государственные регистрационные знаки Санкт-Петербурга. По информации открытой базы данных ГИБДД, автобус за время эксплуатации восемь раз попадал в дорожно-транспортные происшествия. Половина дорожно-транспортных происшествий заканчивалась серьезными повреждениями передней и задней частей транспортного средства. Последняя зарегистрированная авария — от 28 августа 2023 года, когда в 06:45 автобус столкнулся с другим транспортным средством, получив при этом повреждения со стороны водителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем