V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Биотуалет не обещают: из Волгограда запускают прямой поезд в Ростов-на-Дону

Биотуалет не обещают: из Волгограда запускают прямой поезд в Ростов-на-Дону

В первый рейс состав уйдет 10 декабря

Вагоны могут быть оборудованы старым гравитационным туалетом, а могут — и современным экологически чистым

Приволжская железная дорога объявила о запуске нового поезда, который соединит Волгоград с Ростовом-на-Дону. Состав будет курсировать с декабря по апрель с отправлением по четным дням.

— В первый рейс поезд № 559/560 отправится 10 декабря, — рассказали в Приволжской железной дороге. — Курсировать он будет по 24 апреля за исключением некоторых дат. Из Ростова состав будет отправляться с 12 декабря по 26 апреля.

В пресс-службе дороги отмечают, что состав пойдет через Белую Калитву, Шахты, Новочеркасск и ряд других. При этом первая длительная стоянка у состава запланирована уже на станции имени Максима Горького, где в расписании указана техническая остановка без возможности посадки. 20 минут состав будет стоять в Морозовске, 35 минут — на станции Лихая, а самая длинная техническая стоянка, во время которой не будут выпускать пассажиров, запланирована на станции Хотунок. Там запланирована остановка протяженностью в 47 минут, а прибывает на нее поезд в 07:35.

Предполагается, что из Волгограда поезд будет отправляться в 20:23 и прибывать на станцию Ростов-главный в 09:22. Стоимость билета в плацкарте начинается от 1370 рублей, купе — от 1497. Обещают работающий кондиционер, но не гарантируют наличие биотуалета.

В качестве уже действующей альтернативы предлагается поезд «Таврия». Состав перевозчика «ГрандСервисЭкспресс» в пути находится 11 часов 33 минуты, стоимость проезда сопоставима с проездом в поезде «Федеральной пассажирской компании», но при этом в вагоне обещают экологически чистый туалетный комплекс.

Кроме того, добраться до Ростова-на-Дону можно и автобусом. По данным сайта Центрального автовокзала Волгограда, проезд по маршруту Волгоград — Ростов обойдется в 1430 рублей, а время в пути колеблется от 7 часов 30 минут до 10 часов ровно, в зависимости от времени отправления и маршрута автобуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем