V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Ну делите тогда и цену пополам: под Волгоградом сокращают единственный маршрут из Городища до центра

Ну делите тогда и цену пополам: под Волгоградом сокращают единственный маршрут из Городища до центра

Горожанам увеличивают плату за проезд в два раза

Под Волгоградом сокращают единственный маршрут из Городища, соединяющий поселок с центром города. Добраться без пересадок из поселка до Ворошиловского района Волгограда не выйдет, не доехать городищенцам теперь и до Второй Продольной. Маршруту подписали приговор, согласовав его сокращение в новом году.

В Волгограде с 7 февраля изменятся конечные точки сразу пяти маршрутов. Курсирующие между Волгоградом, Волжским, Городищем и Краснослободском маршрутки будут значительно урезаны. Добраться на одном микроавтобусе от Волжского до центра Волгограда будет невозможно, то же самое касается и других населенных пунктов.


В маршрутках, следующих из Городища, появились объявления о том, что с 7 февраля маршрут действительно будет существенно урезан. Конечной остановкой станет Автовокзал, а не улица Тулака.

При этом в комитете транспорта накануне сообщили, что причина всему этому — дублирование маршрутов.

— Суть изменения заключается исключительно в переносе конечных остановок, при этом интервалы движения автобусов останутся без изменений: маршрутов № 123Т, 160, 260 в Волгограде — на единую остановку общественного транспорта «Школа № 3»; маршрута № 159Т с «Волгоград (ул. Землячки)» — на «Волгоград (Больничный комплекс)»; маршрутов № 110 и 174 — на единую остановку общественного транспорта «Центральный автовокзал ГУП ВОП "Вокзал-Авто"», — рассказали в ответе чиновники. — Предложение о корректировке в Облкомдортранс внесено в целях устранения дублирования межмуниципальных и внутригородских маршрутов — по отдельным участкам оно составляет до 18 километров. Одновременно продолжается работа по расширению городских автобусных маршрутов, обновлению подвижного состава транспортных предприятий.


Однако теперь волгоградцам придется отдавать за поездку в общественном транспорте на 30 рублей больше, а путь из дома до работы будет стоить уже на 60 рублей дороже.

— Давайте тогда делите и цену пополам, что вы стесняетесь, — возмущены волгоградцы.

Ранее жители других населенных пунктов, чьи маршруты также попали под сокращение, написали обращение к президенту.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! Получайте горячие новости прямо на свой смартфон. Не упустите важные события — подписывайтесь сейчас!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем