V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Это будет кошмар»: жители Волгограда и области просят президента отстоять маршрут до Краснослободска

«Это будет кошмар»: жители Волгограда и области просят президента отстоять маршрут до Краснослободска

Волгоградцы уверяют, что ехать с пересадками дорого и трудно

Горожане собрались всем комплексом

Жители Волгограда и Краснослободска просят Владимира Путина вмешаться в историю с транспортом в Волгограде и области. Волгоградцы неделей ранее написали письмо в администрацию президента, а накануне записали видеообращение, в котором рассказали, что просто не потянут трат и нервотрепки в связи с необходимостью пересадок в городе.

О том, что в сфере маршрутных такси в Волгограде грядут значительные перемены, общественники сообщили еще в конце ноября. По словам Дмитрия Стрельникова, он отправил письмо президенту с просьбой не отрезать волжан, городищенцев и жителей Краснослободска от Волгограда, с его слов, в феврале этого года грядут значительные перемены в транспортном сообщении сразу нескольких населенных пунктов с Волгоградом.

— 7 февраля Комитет транспорта Волгоградской области практически полностью выводит из черты города-миллионника Волгограда сразу несколько очень популярных маршрутов микроавтобусов: № 260, 174, 159, 110, 160. Маршрутки из Волжского будут ходить только до Тракторозаводского района, из Городища и Краснослободска — до автовокзала, — сообщал общественник. — Люди, живущие в Городище или в Слободе, работают, учатся, отдыхают внутри нее так, словно все живут в одном городе. Это позволяет делать быстрая транспортная доступность с 5–7-минутными интервалами между маршрутками. Ты можешь сесть почти без ожидания маршрутки в Волжском и через час быть на центральной набережной Волгограда.


Сегодня жители Краснослободска и Советского района Волгограда вступились за маршрут № 174.

— Уважаемый Владимир Владимирович, нам хотят сократить маршрут № 174, — рассказали горожане. — Нам это очень неудобно, дорого.

Женщины с детьми рассказали, что сокращение ударит по бюджету, а также такой маршрут будет небезопасным, особенно для детей.

— С детьми тяжело ездить с пересадками, — рассказывают мамы. — Маршрут сократят, и нам придется ехать в толпе, потому что очень много людей будет. В автобус не влезешь ни утром, ни вечером! Просим вас, Владимир Владимирович, нам помочь!

Кроме жителей Краснослободска к президенту обратились жители Советского района.

— Когда автобус пребывает на остановку «Янтарный город», он уже переполнен. Школьных автобусов у детей нет, — рассказали горожане. — Урезая маршрут № 174, нас лишают права на адекватную доступность городского транспорта Волгограда.

В комитете транспорта сообщили, что решение принято с целью избавиться от дублирования маршрутов. По данным комитета, маршрутки дублируют муниципальные автобусы.

— Суть изменения заключается исключительно в переносе конечных остановок, при этом интервалы движения автобусов останутся без изменений: маршрутов № 123Т, 160, 260 в Волгограде — на единую остановку общественного транспорта «Школа № 3»; маршрута № 159Т с «Волгоград (ул. Землячки)» — на «Волгоград (Больничный комплекс)»; маршрутов № 110 и 174 — на единую остановку общественного транспорта «Центральный автовокзал ГУП ВОП "Вокзал-Авто"», — рассказали в ответе чиновники. — Предложение о корректировке в Облкомдортранс внесено в целях устранения дублирования межмуниципальных и внутригородских маршрутов — по отдельным участкам оно составляет до 18 километров. Одновременно продолжается работа по расширению городских автобусных маршрутов, обновлению подвижного состава транспортных предприятий.

Прокачай свой день с нами! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и получайте дозу актуальных новостей прямо в свой телефон. Успейте быть впереди событий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем