V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгограде убирают популярные автобусы Еще один новогодний подарок: в Волгограде меняют перевозчика на самом длинном автобусном маршруте

Еще один новогодний подарок: в Волгограде меняют перевозчика на самом длинном автобусном маршруте

Кто в 2024 году будет обслуживать маршрут № 77, станет ясно после новогодних праздников

Кондиционер должен стоять, но не обязательно работать

В последний рабочий день 2023 года администрация Волгограда объявила электронный аукцион по поиску перевозчика на один из наиболее протяженных городских маршрутов. 29 декабря объявлен аукцион на поиск перевозчика на маршрут № 77 со сроком подачи заявок до 15 января 2024 года.

Как следует из аукционной документации, победитель торгов должен будет обеспечить бесперебойную работу маршрута с даты подписания контракта, но не ранее 1 февраля 2024 года. Срок действия контракта истекает 31 декабря 2024 года, начальная цена услуги — 59 миллионов 563 тысячи 478 рублей.

Перевозчик должен будет обеспечить ежедневный выпуск на линию 22 автобусов большого класса, оснащенных спутниковой аппаратурой навигации. Машины должны быть не старше семи лет, двигатель должен работать либо на пропане, либо на метане, либо на дизтопливе, обязательное условие — наличие системы кондиционирования, однако ее работоспособность в контракте не прописана.

Напомним, ранее мэрия искала перевозчиков на целый ряд муниципальных автобусных маршрутов. Контракты заключались на месяц, итоговые протоколы были подведены 28 декабря, однако кто стал победителем в конкретных закупках, пока неизвестно.

Еще больше новостей на тему транспорта — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы знать, как изменился маршрут вашего привычного автобуса.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем