V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Новый год — сюрпризы новые: в Волгограде спешно меняют перевозчиков на муниципальных маршрутах

Новый год — сюрпризы новые: в Волгограде спешно меняют перевозчиков на муниципальных маршрутах

Контракты начнут действовать уже с 1 января. Оценят ли это горожане — большой вопрос

Очередное транспортное изменение ждет уже с нового года

Комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок объявил сразу семь аукционов на право перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам Волгограда. В основной своей массе перевозчиков ищут на «дальнобойные» маршруты, связывающие крупные районы и микрорайоны с центром города.

Как следует из информации, размещенной на официальном портале госзакупок, транспортное обслуживание Волгограда обойдется городскому бюджету в 49 миллионов 69 тысяч 205 рублей 62 копейки. Все закупки были размещены 20 декабря, а заявки на их участие принимаются до 27 декабря.

Перевозчиков ищут на маршруты № 2 и № 77, связывающие Красноармейский район с Центральным и Дзержинским, на которых будут работать, соответственно, 26 автобусов большого класса и 20 единиц техники.

Перевозчик, возможно, обновится на маршруте № 21, курсирующем от железнодорожного вокзала до инструментального завода в поселке ГЭС — его должны обслуживать 20 автобусов большого класса.

Смена перевозчика возможна и на маршруте № 85, курсирующем от микрорайона «Родниковая долина» до Жилгородка.

Также возможны новые перевозчики на линиях «Железнодорожный вокзал — поселок Песчанка», где требуются два автобуса большой вместимости, а также на маршрут до поселка Майского, где предполагается один автобус большой вместимости и один — средней.

Кроме того, ищут перевозчиков на маршрут № 5а, который будет курсировать от «Родниковой долины» в Кировский район, а также на маршрут № 79, курсирующий между отдаленными поселками Красноармейского района.

Предполагается, что новые контракты начнут действовать с 1 января 2024 года и с этого же времени на линии выйдут автобусы нового перевозчика в случае его смены.

Напомним, последние глобальные изменения в транспортной схеме Волгограда произошли 1 января 2022 года. В первый же день ее работы волгоградцы в буквальном смысле слова потерялись, узнав, что привычные автобусы идут по непривычным маршрутам и не туда, куда нужно человеку, а с наступлением рабочих дней горожане начали жаловаться в антимонопольное ведомство и прокуратуру с просьбой проверить законность изменения автобусных маршрутов или их отмены.

Еще больше новостей о городском транспорте — в уютном телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе всех изменений.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем