V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

вос.

758мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Ждем по 40 минут»: в Волгограде жители Дзержинского района требуют вернуть убитые чиновниками автобусы

«Ждем по 40 минут»: в Волгограде жители Дзержинского района требуют вернуть убитые чиновниками автобусы

Волгоградцы уверяют, что из района невозможно уехать

Горожане рассказывают, что уехать из Дзержинского района теперь не на чем

В Волгограде горожане жалуются на транспортную изоляцию самого западного района города. Дзержинский район оказался отрезанным от центра и тем более других частей города после исчезновения автобуса номер 65.

Горожане начали жаловаться на то, что новые троллейбусы плохо ходят, сразу после Нового года. По словам волгоградцев, транспорт просто исчез.

— Что теперь с транспортом стряслось? С проспекта Жукова в сторону Советского района, кроме переполненной 110-й, ничем не уехать, ждала 40 минут, — сообщила V1.RU читательница.

В мэрии при этом на запросы журналистов и горожан сообщают, что теперь на рейсах в Советский район курсируют новые троллейбусы.

— В связи с тем, что 31 декабря 2023 года завершился муниципальный контракт с ООО «Волгоградский автобусный парк» на осуществление перевозок по маршруту № 65, с 1 января текущего года на данное направление вышел троллейбусный маршрут № 10, обслуживаемый техникой с возможностью автономного хода. В настоящее время электротранспорт курсирует от остановки «Пл. Куйбышева» до остановки «Жилгородок» с интервалом порядка 20 минут. В первый рейс от конечных станций подвижной состав отправляется ежедневно в 07:00, в последний рейс — от остановки «Пл. Куйбышева» в 20:05, а от «Жилгородка» — в 21:00, — уверяют в мэрии. — После завершения процедуры обкатки новых троллейбусов и обучения водителей работе на новом подвижном составе на линию планируется выпустить дополнительный транспорт, что позволит увеличить продолжительность работы маршрута и сократить интервал движения.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! Обо всех важных и интересных событиях из жизни нашего города в оперативном режиме мы рассказываем там.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем