V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Волгоградский автобусный парк» объяснил массовую распродажу старых автобусов

«Волгоградский автобусный парк» объяснил массовую распродажу старых автобусов

На предприятии уверяют — техника еще вполне способна возить пассажиров

На предприятии уверяют — автобусы хоть и подержанные, но еще походят

ООО «Волгоградский автобусный парк» подтвердил распродажу старой техники через сайт бесплатных объявлений. Об этом говорится в ответе предприятия на редакционный запрос.

Напомним, в конце декабря на популярной площадке бесплатных объявлений появилось сообщение о продаже городских автобусов Ликинского автобусного завода.

Потенциальному покупателю предлагались автобусы ЛиАЗ-529267 городского исполнения с газомоторным двигателем производства Ярославского моторного завода. Техника выпущена в 2016 году, пробег указан в 456 тысяч километров. Также указывается, что у всех машин оригинальный ПТС, техника имеется в наличии, оптовым покупателям обещали скидки, а крупнооптовым — особые условия. Цена за один автобус составляла 1,7 миллиона рублей.

На предприятии факт продажи техники подтвердили, уточнив, что на городских маршрутах она, по условиям брутто-контракта, больше использоваться не может.

— Ресурс у техники не исчерпан, — заявили в ООО «Волгоградский автобусный парк». — Она может перевозить пассажиров. В другие регионы машины не передаются. Несколько месяцев назад для Волгоградского автобусного парка было приобретено 136 новых машин большого класса. Сегодня эти «Волгабасы» уже перевозят волгоградцев. Новые автобусы, которые приобретаются для работы в российских городах, оборудованы в соответствии с современными требованиями: камеры видеонаблюдения, датчики пожарной безопасности, системы климат-контроля. В салонах устанавливают эргономичные сиденья и USB-зарядки для гаджетов. Всё это повышает качество жизни в городах. В новых «Волгабасах» установлена автоматическая коробка передач, спутниковая навигация. Много внимания уделено созданию условий для водителей. Это повышает не только безопасность перевозок, но и комфортность поездки для пассажира.

Была ли заключена хоть одна сделка по продаже автобусов и куда уехали проданные машины — на предприятии не уточнили.

Больше новостей — в нашем уютном телеграм-канале. Подпишитесь — и будете знать все о жизни любимого города
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем