V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Что? Опять?! В Волгограде снова ищут перевозчиков на четыре городских автобусных маршрута

Что? Опять?! В Волгограде снова ищут перевозчиков на четыре городских автобусных маршрута

Изменения в транспортную схему планируется внести до начала апреля

Кто будет обслуживать четыре муниципальных маршрута с весны до зимы, станет ясно в марте

Администрация Волгограда снова ищет перевозчиков на четыре городских маршрута. По условиям контракта, обслуживать автобусные маршруты предприятие, ставшее победителем, будет с начала апреля и до конца 2024 года.

Общая стоимость всех четырех закупок — более 112 миллионов рублей. Согласно аукционной документации, на аукционы выставлено право обслуживания маршрута № 21, курсирующего от железнодорожного вокзала до поселка ГЭС, маршрута № 2, связывающего Красноармейский район с центром города, автобуса № 85, курсирующего между Жилгородком и микрорайоном «Родниковая долина», а также автобуса № 52э — от железнодорожного вокзала до поселка Майский. На этот маршрут перевозчик должен будет поставить четыре автобуса — два больших и два средних. Остальные три, проходящие через несколько районов города, должны будут обслуживаться автобусами большого класса в количестве от 21 до 28 единиц техники. Заявки на участие в аукционах принимаются до 4 марта 2024 года.

Стоит напомнить, что как минимум два маршрута за 2023 год и начало 2024 года сменили перевозчиков. Автобус маршрута № 85 изначально обслуживался ООО «Волгоградский автобусный парк», а с 1 января 2024 года на линию вышли автобусы МУП «ВПАТП-7». А вот автобус № 21, который до начала прошлого года был в ведении муниципального предприятия, обслуживался частным перевозчиком, однако в 2024 году на этот маршрут вновь вернулись машины ПАТП-7. Подробные изменения в транспортной схеме Волгограда мы разбирали в отдельном материале. При этом в начале года пассажиры были недовольны как качеством автобусов, так и временем их работы. Впрочем, жалобы прекратились после выпуска на линию нового подвижного состава.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы знать всё самое важное о жизни города.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем