V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... «А где еще машину оставлять?»: в центре Волгограда внедорожник припарковали на рельсах скоростного трамвая

«А где еще машину оставлять?»: в центре Волгограда внедорожник припарковали на рельсах скоростного трамвая

Владелец джипа был уверен, что никому здесь не помешает

Внедорожник проехал по рельсам словно трамвай

Владелец серебристого внедорожника Hover показал чудеса эквилибристики, припарковавшись в буквальном смысле слова на трамвайных рельсах резервного кольца скоростного трамвая на 7-й Гвардейской. Фотографию нарушителя ПДД прислали в редакцию внимательные читатели V1.RU.

— Всякие чудеса парковки видел, но такое, — возмущается читатель V1.RU, приславший фотографию автомобиля на рельсах. — Это ж еще постараться надо было — так заехать.

По данным из открытых источников, владельцем автомобиля является Елена Искандарова, пользуется внедорожником ее супруг, выполняющий отделочные работы на первом этаже бизнес-центра «Москва Плаза». Женщина крайне эмоционально отреагировала на вопрос о том, как машина в принципе появилась на трамвайных путях:

Аншлаг на столбе предупреждает, что линия действующая

— Там рельсы нерабочие, там не зеленая зона. Где машину оставлять? — громко объясняла женщина. — Сейчас ее вообще нет на рельсах, он убрал ее. Сейчас будет с работодателем разговаривать, выяснять, куда ставить транспорт. Он там работает на первом этаже, отделочником. Довез стройматериалы, инструменты — как разгружаться?

Стоит отметить, что резервное кольцо скоростного трамвая на улице 7-й Гвардейской всё же иногда используется по прямому назначению. В частности, на нем разворачивают и буксируют в депо неисправные вагоны, осенью прошлого года на смотровой канаве, расположенной на кольце, выполнялся мелкий ремонт и смазка трамвайных вагонов. Более того о том, что кольцо действующее, предупреждают и аншлаги на столбах, установленных вдоль трамвайной линии.

V1.RU уточняет в администрации Волгограда, как часто паркующиеся на этом участке улицы автомобили мешают движению трамваев.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не только читать новости, но и обсуждать их с другими волгоградцами.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем