V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Волгоградка требует вернуть остановку автобуса на проспекте Жукова

Волгоградка требует вернуть остановку автобуса на проспекте Жукова

В мэрии уверяют — там, где просит женщина, нужный ей транспорт не останавливается уже шесть лет

Между остановками всего чуть более 250 метров

Жительница Дзержинского района требует у администрации Волгограда вернуть остановку общественного транспорта, расположенную после перекрестка с улицей Качинцев по направлению к Рокоссовского. В мэрии уверяют — остановка там есть, но на ней останавливаются только один автобус и один троллейбус.

— Столкнулась с тем, что после заключения новых контрактов в городе отменили часть остановок, — пишет волгоградка. — В частности, теперь нет остановки «Технологический колледж» у автобуса № 85 при следовании из Жилгородка в Родниковую Долину. Из всего транспорта там останавливаются только автобус № 77 и троллейбус № 15а, а раньше можно было пересесть и на 85-й, и на 6-й, и на 10а!

В администрации Волгограда уточнили, что ни одной остановки на маршрутах городских автобусов не отменяли. Более того, на участке проспекта Жукова, о котором говорит волгоградка, имеются сразу две остановки:

— На проспекте Жукова по направлению в Центральный район находятся две остановки общественного транспорта «Технологический колледж», — рассказали в мэрии. — Первая расположена непосредственно у здания учебного заведения, и на ней останавливаются автобусы № 6, 59 и 85, а также троллейбусы маршрутов № 10 и 10а. Вторая остановка с одноименным названием находится на пересечении проспекта Жукова с улицей Качинцев. Этот остановочный пункт был введен в реестр остановок общественного транспорта в 2018 году, и с этого времени на ней останавливается только транспорт, поворачивающий с улицы Качинцев — автобус № 77 и троллейбус 15а. Другие маршруты на этой остановке никогда не сажали и не высаживали пассажиров. Посадка предусмотрена или на предыдущей остановке или на следующей, которая называется «Улица Джаныбековская».

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и не пропустите ничего интересного именно вам.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем