V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Пацаны знаков не замечают»: в Волгограде «четкий пацанмобиль» спровоцировал глупейшую аварию

«Пацаны знаков не замечают»: в Волгограде «четкий пацанмобиль» спровоцировал глупейшую аварию

Столкновение произошло на улице Рабоче-Крестьянской у ТЦ «Ворошиловский»

Авария произошла на пересечении Рабоче-Крестьянской и Профсоюзной

Глупейшее столкновение «пацанской» ВАЗ-2114 и универсала «Лада-Веста-Кросс» сняли камеры системы наблюдения «Безопасный регион». Авария произошла вечером 4 апреля на пересечении Рабоче-Крестьянской и Профсоюзной.

На кадрах, снятых беспристрастными камерами наблюдения, видно, как белый ВАЗ-2114 резко стартует с пятачка, где расположены ларьки по продаже фаст-фуда, и пытается пересечь улицу Рабоче-Крестьянскую. В этот же самый момент по крайнему левому ряду в сторону Тулака ехала «Лада-Веста».

Удар пришелся в левое заднее крыло универсала. Машину развернуло на 90 градусов и она остановилась через несколько метров. Дальнейшие события на месте аварии развивались по гораздо более любопытному сценарию.

— Для особо непонятливых при выезде с этого пятачка висит знак «движение только направо», — рассказали очевидцы. — Сразу после аварии водитель «Весты» прочитал виновнику короткую, но, кажется, чрезвычайно убедительную лекцию о том, что на дорожные знаки нужно не просто обращать внимание, но еще и соблюдать их требования, чтобы не было потом мучительно больно от осознания собственной неправоты и резко возросшей стоимости ОСАГО. Хотя вряд ли подобные молодые люди беспокоятся о такой мелочи, как страховка. Впрочем, от обязанности возместить причиненный ущерб это не освобождает.

Также очевидцы рассказали, что оформление аварии обошлось без привлечения сотрудников полиции. Судя по отсутствию скорой помощи, в столкновении пострадали только автомобили.

Напомним, аналогичная авария на этом же месте произошла осенью прошлого года по точно такой же схеме. Водитель черной ВАЗ-2114 выезжал от киосков фаст-фуда в сторону Профсоюзной и не уступил дорогу кроссоверу Mercedes.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и читайте новости там, где удобно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем