V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Есть пока только желание: Red Wings получила допуск на полеты из Волгограда в Минск

Есть пока только желание: Red Wings получила допуск на полеты из Волгограда в Минск

Документ разрешает выполнять всего два рейса в неделю

Когда начнутся полеты и начнутся ли вообще — не уточняется

Федеральное агентство воздушного транспорта выдало еще один допуск, разрешающий выполнять перелеты из Волгограда в Минск. Решение о выдаче допуска уже опубликовано на сайте Росавиации.

Согласно тексту приказа о выдаче допуска к перевозке пассажиров и грузов воздушным транспортом, авиакомпания Red Wings получила право выполнять прямые перелеты по маршруту Волгоград — Минск и обратно с интенсивностью два рейса в неделю. В парке компании — исключительно отечественные лайнеры: 19 самолетов Sukhoi Superjet-100 и один Ту-204. На каких именно лайнерах будут выполняться перелеты — пока неизвестно, поскольку допуск — это лишь право авиакомпании на выполнение полетов.

Напомним, в 2021 году допуски на полеты по этому же маршруту получили авиакомпании «Икар» и «Северный ветер» с частотой семь раз в неделю, однако пока в расписании международного аэропорта Волгограда отсутствуют прямые рейсы, связывающие Волгоград и Минск. Вместе с тем, осенью прошлого года член Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Рапота заявил о том, что все крупные города России должны иметь авиасообщение с Минском и уточнил, что прорабатываются вопросы запуска перелетов из Владивостока и Волгограда.

О запуске прямых авиарейсов из Волгограда в Минск говорили и волгоградские парламентарии на выездном заседании комиссии по бюджету, налогам и финансовому рынку российско-белорусского парламентского собрания, которое прошло в конце сентября 2023 года в Волгограде. В частности, прямые перелеты между столицей Белоруссии и Волгоградом предполагалось развивать в рамках развития туризма и углубления кооперационных связей.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем