V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Люди против не будут: в Волгограде разрешили сделать четырехполосным путепровод на Менделеева

Люди против не будут: в Волгограде разрешили сделать четырехполосным путепровод на Менделеева

Публичные слушания прошли с привлечением всего одного участника

Когда именно путепровод станет в два раза шире — пока неизвестно

В Волгограде завершились публичные слушания, касающиеся разработки проекта межевания территории для реконструкции путепровода на улице Менделеева, соединяющей Вторую и Третью продольные. Протокол мероприятия уже опубликован на сайте администрации Волгограда.

Напомним, согласно проекту реконструкции, разработанному институтом «Гипроводстрой», работы по реконструкции путепровода будут проходить в два этапа. На первом будет реконструирован сам путепровод, на втором этапе — проезжая часть в границах объекта проектирования — от улицы Весенней до створа улицы Менделеева в районе дома № 144.

В рамках выполнения первого этапа предусматривается устройство подпорной стенки и пешеходных тротуаров, в рамках второго — строительство боковых проездов, дублеров по улице Менделеева, благоустройство улицы Менделеева от улицы Весенней до улицы Лейтенанта Дороша и благоустройство прилегающей территории. Все это потребует выноса двух ниток канализационного коллектора диаметром 500 миллиметров, а в результате реконструируемая дорога станет четырехполосной с шириной проезжей части 14 метров и тротуаров — 2,25 метра. Боковые дублеры будут двухполосными с шириной полосы 2,25–3 метра. Также проектом учитывается существующий регулируемый перекресток на пересечении Менделеева и улицы Лейтенанта Дороша.

Проект планировки и межевания территории, который бы позволил определить границы участков, находящихся в зоне реконструкции, был вынесен на публичные слушания в конце марта 2024 года. В них изъявил желание принять всего один участник — департамент городского хозяйства администрации Волгограда, представивший письменное обращение, в котором уверяет, что не возражает против одобрения этого проекта.

Итогом публичных слушаний стала рекомендация главе Волгограда одобрить проект.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем