В Волгограде на неопределенный срок закроют скоростной трамвай
8 мая 2024, 14:38
Гость
12 июня 2024, 12:22
Необходимо до сентября заканчивать эту бодягу. Детей пожалейте.
Гость
14 мая 2024, 15:35
С каждым днем жизнь все лучше и лучше
Гость
12 мая 2024, 07:35
Если все работы в районе Красного и только наземную часть ремонтируют, почему не пустить ещё один трамвай Ельшанка-ЦПКиО. В час пик тут самые пробки и утром и вечером. Пусть будет два маршрута.
В самую адскую жару добираться для работы и с работы домой в переполненном транспорте - это пытка! Всех чинуш обязать ездить на общественном транспорте! Просто издеваются над людьми! Сейчас-то на троллейбусе до центра добраться - тот еще квест. Плюс пробки! Просто слов нет, один мат!!
Гость
9 мая 2024, 06:33
Это что то новое в ремонте и строительстве, "дата окончания работ не называется"!!! Это как начали строить новый дом, а когда построят никто не знает??? А для чего тогда делаются сметы на выполнения работ, в которые закладываются расходы и конечно же сроки????
Гость
9 мая 2024, 06:15
Были автобусы, троллейбусы, трамваи. Теперь чертзнаетчто понапридумали и страдания разводят.
Гость
8 мая 2024, 23:59
Ну у них давно руки чесались уничтожить электротранспорт, ясно, что никто его больше не запустит, а деньги уйдут туда, откуда все новости сейчас.
Гость
10 мая 2024, 23:42
А что же он вернулся, по вашему мнению, после другого ремонта? Напились и перепутали, и вместо ликвидации открыли, так?
Гость
8 мая 2024, 22:24
трамваи и троллейбусы маршрутки надо ликвидировать все сделать автобусы на газу
Недавно только открыли,после замены рельс....И вот опять реконструкция!!!!
Чем там в администрации думают? Хорошо бы после замены правительства после инаугурации ,и на местах поменять!!
Гость
10 мая 2024, 23:37
Нет, надо полностью закрыть СТ и на очень-очень долго из-за ремонта и вы ныть не будете?
Все для центра. А никто не хочет заинтересоваться рельсам по которым ходят трамваи в Красноармейском районе? Они похожи на линии которые нарисовал алкаголик ногой. Даже при небольшой скорости трамвай сильно болтает. Сколько раз трамваи сходили с рельсов. Тут порядок не надо наводить?
Гость
9 мая 2024, 06:42
А чё такое, женек? Приуныл, что тоже будешь ходить пешком?😆
Гость
8 мая 2024, 19:10
При реконструкции трамвая на участке от Красного Октября до 39-й Гвардейской вырубили огромное количество деревьев и кустарников, которые выполняли очень важную функцию - отделяли завод от жилой зоны, это было предусмотрено генеральным планом восстановления Сталинграда еще в 1947 году. После второй реконструкции оставшиеся деревья уничтожат? А планы по озеленению есть?
Попутно - посмотрите, как "благоустроили" ул. Чуйкова: исчезла целая аллея молодых пурпурных буков, рябинок, многочисленные кусты спиреи, форзиции. Одна плитка и качели. Тени вообще не осталось. Спасибо большое!
Гость
8 мая 2024, 19:49
Не свисти. По Чуйкова чахлые сорные вязы вырубили. Буки тебе во сне привиделись.
Гость
8 мая 2024, 18:25
раньше я мог от спартановки доехать до юбилейного за 30 р а сейчас за 90 р в чем польза для жителей предлагаю принять закон что бы все депутаты города носили на цепочке на шее 2кг гирю я думаю жители будут за
Я вижу весы. На одной чаше - безопасность движения. На другой нужен ли реально ремонт и в каком объёме.
Это может сказаться только специалист через объективные замеры.
То что вагон болтает на ходу по сторонам я знаю и без приборов. Но на все есть допуски. Их надо знать и уметь пользоваться. Далее, я великий эксперт )))). замолкаю. Пусть говорят профессионалы.
Гость
9 мая 2024, 12:31
И почему это жалкий километр рельс перекладывают по полгода.
И какой же ИНТЕРВАЛ ДВИЖЕНИЯ будет у этого Электробуса с таким длинным маршрутом??? Я думаю, что точно не 8 минут, как у Скоростного трамвая. В общем битком набитые электробусы и троллейбусы 8а нам обеспечены!
Гость
10 мая 2024, 23:33
На сайте метроэлектротранса расписание уже есть
Гость
8 мая 2024, 16:32
Да..Печально..Дали делетантам делать ремонт.Они даже не знают когда выполнят работу..И когда запустят трамваи, по их же вене они ходить не будут.Вот тебе и аукционы, конкурсы..толку от них...
Гость
8 мая 2024, 16:13
В Волгограде с 13 мая начнется новый этап реконструкции наземной линии скоростного трамвая. По информации мэрии, специалисты заменят основание пути, рельсошпальную решетку и контактную сеть от улицы 39-й Гвардейской до улицы Землянского – это порядка 3,5 километров. Кроме того, запланирована замена полотна на пересечении трамвайных путей в районе остановки «Стадион «Монолит» и в тоннеле напротив проходной завода «Красный Октябрь». Подрядчик должен завершить основной объем работ к осени.
С 13 мая скоростной трамвай продолжит работать в границах «ВГТЗ» – «Ул. 39-й Гвардейской». Для этого в Краснооктябрьском районе монтируют временный стрелочный перевод. Помимо этого, маршрут электробуса №15 начнет курсировать в границах «Ул. Тополевая» – «Пл. Титова». В электробусе будут приниматься проездные билеты на СТ.
Сейчас специалисты заменяют рельсовое полотно и контактную сеть на трамвайном кольце на конечной «ВГТЗ».
Гость
9 мая 2024, 05:49
Как трамвай сможет ходить от тракторного до 39ой, если разберут пути в тоннеле на красном и на монолите для ремонта?
Ну уж пустили бы тогда 13ый маршрут бы до тракторного. Работники Баррикад и Южного были бы очень рады.
Гость
10 мая 2024, 23:40
Гость
9 мая 2024, 05:49
Как трамвай сможет ходить от тракторного до 39ой, если разберут пути в тоннеле на красном и на монолите для ремонта?
Ну уж пустили бы тогда 13ый маршрут бы до тракторного. Работники Баррикад и Южного были бы очень рады.
Пока так будут ходить, когда начнут ремонт в указанных вами местах, возможно, так и будет, хотя я работал на СТ, на участке "ВГТЗ - стадион Монолит", проезжающих именно по данному участку, почти нет.
Гость
8 мая 2024, 16:06
ну спасибо, великолепная новость, единственный нормальный транспорт перестанет работать. еще и на неопределенный срок👍
Гость
8 мая 2024, 16:00
Один человек в штате или несколько с минимальной з.п точно быстро и качественно сделают ремонт...Потом табличку повесят на трамвай..Опасно для жизни.
Гость
8 мая 2024, 15:55
А давайте вернем трамвай на улицу Советскую и закроем этот ненужный Скоростной. Больше толку будет. Хотя по Ворошиловскому району можно оставить.
Гость
8 мая 2024, 17:17
Гость, кому ,,ненужный?,,
Гость
8 мая 2024, 17:34
Гость
8 мая 2024, 17:17
Гость, кому ,,ненужный?,,
Мне ненужный. Если восстановить трамвай по Советской я смогу в Жилгородок без пересадки доехать. А Скоростной этого не позволяет, его можно закрыть (на лето).
Гость
8 мая 2024, 15:55
МБУ Северное платит за ремонт...И сколько там ещё таких кормушек
Гость
8 мая 2024, 15:53
Все проблемы волгоградского Скоростного трамвая от неудачной концепции изолированных путей и такого же неудачного вредительского проекта из Харькова.
13-ый трамвай должен по путям скоростного заходить в центр. А трамваи 1, 2, 4, 10 должны получить возможность зайти в тоннель через пойму реки Царица и ст. пл. Чекистов.
Гость
9 мая 2024, 05:52
Нормальные пересадочные тарифы решили бы эту проблему.
Гость
8 мая 2024, 15:40
до комсомольской и торгушки тоже не будет травмая?!
На старых автобусах нет навигационного оборудования.
Они могут не отображаться на табло и карте.
30 минут интервал есть вечером, после 20.00
Гость
8 мая 2024, 15:17
Ну кроме указанных на освоение денег они наверное получат в свое распоряжение старые рельсы, на которых можно озолотиться. Их тонна стоит за 30 тыс. Впрочем будет медь с проводов и кабелей. Да и старые бетонные шпалы можно продать. Но их утилизацию в смете ремонта пути наверное предусмотрены затраты...
Отличная новость, доведут до конца реконструкцию, временные неудобства конечно же будут, но не чего страшного.
Гость
8 мая 2024, 15:26
инаугурацию-то посмотрел, немногорублевый?
Гость
8 мая 2024, 15:54
Непонятно, как ты выжил после ковида. Это поразительно.
Гость
8 мая 2024, 15:57
Когда они закончат, уже и трамвай не нужен будет.НЛО подводить нас будет до работы...Да и опасно будет после реконструкции ездить, ремонт ведут делетанты.
Гость
8 мая 2024, 15:08
Ну хорошо.Теперь до типова можно ездить на автобусной проездном..а не только по второй продольной.
Гость
8 мая 2024, 15:06
Похоже рабочих набрали на авито, можно строить....Лижбы пути не рассыпались.
Гость
8 мая 2024, 16:08
ну ты же спец великий, сделай как надо, в чем проблема?
Гость
8 мая 2024, 14:54
Почему бы с остановки Титова не сделать проезд в автобусе бесплатным для тех, у кого есть билет на трамвай????
Гость
8 мая 2024, 15:03
Много чего хотите.Бегайте как в центре...Мы с одного автобуса на другой...Удобные маршруты автобусов закрыли...А трамвай в основном стоит, то в него вредуться то д.р напасти.
да Вы о чем вообще? тут живое бабло делится! а Вы с какими-то маршрутами, билетами...
Это точно
Гость
8 мая 2024, 14:54
Что-то я не пойму: в материале указано, что МБУ "Северное" провело закупку у единственного поставщика, а материалы об этом размещены на площадке торгов - это как? Может быть МБУ провело закупку, а на неё вышел один участник? Ну так это немножко другое
Гость
8 мая 2024, 15:05
Какая блин разница.Эта фирма своя.Поделилась с МБУ...Теперь начнеться'строительный ужас...У фирм рабочих нет...Будут башкиры и т.п строить...
Какая блин разница.Эта фирма своя.Поделилась с МБУ...Теперь начнеться'строительный ужас...У фирм рабочих нет...Будут башкиры и т.п строить...
эт не уровень мбу, и, тем более, не уровень фирмы-отмывалки. эт уровень тех, кто выделяет деньги на мбу.
и так все тупо и нагло, что аж грустно становится...
Гость
8 мая 2024, 14:41
Наконец то!
Как приятно пройти 100 км по городу под холодом или палящим солнцем!
Как же похорошел Волгоград при Марченко и Бочарове!
Гость
8 мая 2024, 15:03
Когда-то все тайное станет явным) тут целый суд оплаты не разберётся
Гость
8 мая 2024, 16:02
На счёт города и заслуг этих двух граждан ещё вопрос.Но зарабатывать они хорошо на отмывании....Объекты дают фирмам в котором не одного человека нет....И так весь город нелегально делают.
Достижения
Свой среди своих