V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

По дороге чуть не задушила жаба: во сколько россиянам обойдется путь по платным трассам к Черному морю

Гость
15 июня 2024, 10:00
Оборзели совершенно, платные трассы. Отменить плату!
Гость
15 июня 2024, 10:56
За кого голосовали - такие и оборзевшие.
Гость
17 июня 2024, 08:11
Землю крестьянам, заводы рабочим! (от Жириновского) Каждому мужику по мерседесу! Каждой бабе по мужику! Солдатам мыть сапоги в Индийском океане! Даешь!!
Гость
15 июня 2024, 10:01
А то что на лохотрон едете не душит жаба?
Гость
15 июня 2024, 11:31
Это другое.
Гость
17 июня 2024, 08:09
Нет там лохотрона. Девочка не ездила по этой трассе. Там есть участки, когда можно платить один раз за два участка, переходящих один из другого. Вы, видать, не ездили по платникам вообще и/или по М4 конкретно.
Гость
15 июня 2024, 12:42
В социально ориентированном государстве, коим мы, по мнению нашего руководства, и являемся, нельзя драть с народа последние деньги за то, что их везём на наших же машинах на наши же курорты! Тем более, в нашей огромной по расстояниям стране! Категорически против платных дорог для легковых личных авто!!!
Гость
15 июня 2024, 13:04
По сути этот агаженное побережье никакой не курорт.
17 июня 2024, 08:16
Вы предпочитаете полуубитые федеральные бесплатные трассы с 1+1 полосами? С чудовищной аварийностью из-за лобовых дтп? Вы всегда можете реализовать свой выбор. И радоваться, что значительная часть машин идет быстро и безопасно по платникам и своим уходом с вашей дороги обеспечивает вам комфорт и безопасность. Относительный комфорт, относительную безопасность. Думаю, что у вас нет машины, или вы никогда не совершаете дальние поездки за рулем. Я угадал?
Гость
16 июня 2024, 13:26
С транспордером можно ехать по любой полосе на кпп, а вот без него , только там где за деньги.
17 июня 2024, 22:51
Всё нормально,ребята, на отдых едем! Платные участки не так дорого стоят по сравнению с ценами на гостиницу и питание! Да и на берегу лежак уже 400₽ стоит!
Гость
15 июня 2024, 11:16
ну а в крым есть бесплатные дороги? или только обратно платные?
17 июня 2024, 08:17
Я ездил в Крым по бесплатным дорогам. И не так уж плохо на них. По крайней мере при выезде и возвращении в Волгоград.
Гость
17 июня 2024, 08:07
Странные вопросы, или только белое, или только черное. Но ни то, ни другое не являются по определению ни белым, ни черным. Платные дороги - это безусловное благо. Неопровержимое и безусловное. Они как минимум разгружают бесплатные трассы. Они дают выбор. Иногда главным ресурсом является время. В том числе ресурсом, спасающим жизни водителей и ни в чем не повинных пассажиров.
Гость
17 июня 2024, 11:20
Стоимость проезда по платной дороге, не должна быть выше стоимости затрат на топливо. А на многих участках, эта стоимость равна или выше. Это не правильно.
Гость
19 июня 2024, 10:18
Альтернативная платной, дорога и платная находятся в одних руках, поэтому чтобы загнать Вас на платку, на альтернативных, либо не делали ремонт сто лет, либо в нужный, самый сезонный момент начинают очень неспешно делать профилактику, создавая бешенные пробки. Своя рука хозяин
Гость
23 июня 2024, 09:48
Каждый год ещё и цены поднимают. Для каждого из нас это конечно не большие деньги,но если смотреть в масштабах страны?Представляете какие деньги зарабатывают хозяева Автодора на нас.Плюс затраты транспортировки грузов на фурах, отображаются на повышении товаров в магазинах.На заработанные автодором деньги можно бы всю страну закатать в асфальт)