V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

вос.

759мм 26%
Подробнее
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

«Сначала платные парковки, теперь и это?» В Волгограде подняли цены на проезд в общественном транспорте

Интересно, а на сколько из за инфляции депутаты себе подняли зарплату?
24 июля 2024, 12:20
волгоградский омич, на сколько нужно, на столько и подняли, а может и чуток с запасом. Своя рука владыка.
Гость
24 июля 2024, 15:33
Зачем им зп??
24 июля 2024, 12:19
Раньше непопулярные меры для населения до выборов старались не допускать, наоборот обещали только хорошее. Теперь же настолько уверены в своём переизбрании, что ничего не боятся: скоростной трамвай закрыли, трамваи в центре закрыли, стоимость проезда повышают, платные парковки делают, цены на всё растут как на дрожжах. И это за полтора месяца до выборов!
Гость
24 июля 2024, 12:27
Потому что выборы …
Гость
24 июля 2024, 12:44
Гость
24 июля 2024, 12:44
Потому что выборы …
Потому что.. Ы и Б удали из этого слова и узнаешь правду!
Гость
24 июля 2024, 13:07
"Теперь же настолько уверены в своём переизбрании..." А что, их кто-то выбирает-переизбирает?
24 июля 2024, 13:45
Ничего не боятся.
Гость
24 июля 2024, 22:34
Кого?
Гость
24 июля 2024, 12:07
А зарплаты тоже выросли на 10%??? Или что? Всё дорожает без остановки, а людям где деньги то брать дополнительные? Или они думают что у нас столько же денег, как у них????
Гость
24 июля 2024, 12:11
А зарплаты за что платить? Вы что-то производите?
24 июля 2024, 12:14
Гость, Они то на всем бесплатном, что им думать.
Гость
24 июля 2024, 12:34
А зарплаты за что платить? Вы что-то производите?
Твоя 404 первая в мире?
24 июля 2024, 12:02
Победа стоит дорого.
24 июля 2024, 14:15
Это итоги поведения большинства - моя хата с краю, а че я? Вы там сами без меня ... Нам обещали счастливую жизнь. Вот сижу жду....
Гость
24 июля 2024, 14:45
надгробие тоже
24 июля 2024, 16:32
Гость
24 июля 2024, 16:32
надгробие тоже
За счёт мо. Экономисты считают, что за раненных и погибших государство платит 1-2 трл р в год. Бюджет страны 36 трл р
24 июля 2024, 12:31
А учителям хватит денег доехать до избирательных участков?
Гость
24 июля 2024, 12:40
Надеюсь если не хватит, их доставят служебным транспортом. Ибо их миссия на выборах слишком уж... государствообразующая, скажем так.
Гость
24 июля 2024, 13:50
С тебя папа-мама доберут , непренужденно и не напрягаясь.
Гость
24 июля 2024, 13:58
Они на выборах получают нормально
24 июля 2024, 12:51
Большие военные расходы и есть основой источник высокой инфляции. Рост цен это скрытый налог на всех. Впрочем и прямые налоги стремительно растут.
24 июля 2024, 12:31
Мало подняли. Даёшь по 50 рублей за поездку, чего мелочиться!
Гость
24 июля 2024, 13:05
...подождите детки- дайте только срок, будет вам и белка, будет и свисток!
26 июля 2024, 19:46
Сегодня пополнял проездной на трамвай-троллейбус на август. Пока по старой цене 1580 рублей!
24 июля 2024, 17:53
По безналу на 2 рубля, за нал - на 3, а если натурой, то сколько ?
24 июля 2024, 13:40
А всякие водолеи вам скажут, что Путин тут ни при чем, что это местные бояре виноваты,
Гость
24 июля 2024, 14:02
Нашла , кого в пример приводить! У деда водолейки, совсем с кукухой плохо! День- за красных и, наоборот! Видать, что чувачело, не успел , впрыгнуть в последний вагон! Но, мания вЯличия, как блох на Тузике!
Гость
24 июля 2024, 12:13
Как студент могу заметить, что господа депутаты не указывают, что студенческий проездной на 1 вид транспорта, а тем кому нужно добираться с пересадками, понадобится уже 2 проездных, а это целая стипендия)
24 июля 2024, 12:41
Два проездных для студента это даже дороже, чем один обычный гражданский проездной на несколько видов транспорта. Это у нас называется "льготы для студентов"!
Гость
24 июля 2024, 12:17
смотрел телевизор на Украине всё плохо
Гость
24 июля 2024, 12:36
Голодают? С сотен миллиардов западной помощи?
24 июля 2024, 13:22
Скоро выборы. А это предвыборная компания. Все за Единую Россию
Гость
24 июля 2024, 13:50
Проголосую за того, кто пообещает вернуть нам световой час.
Гость
24 июля 2024, 13:53
выборов уже лет 25 как нет, ты о чём!?Бгггг
Гость
24 июля 2024, 13:38
Что вы про выборы пишете! Никто их не выбирает, они сами себя выбирают. Сами! А еще, президент сказал, что россияне в год имеют доходы 2млн 400 тыс. Выдал пассаж, а еще про Байдена говорят, что старый и с головой не дружит.
Гость
24 июля 2024, 16:20
Так ходить нужно на выборы!
24 июля 2024, 12:39
пацаки взвыли, гравицапа подорожала 🤣
Гость
24 июля 2024, 13:41
А у вас 5% от зарплаты на АТО всё те же, не подняли?
Гость
25 июля 2024, 10:20
Если бы гравицапа! А то воздух на Плюке
25 июля 2024, 10:29
Гость
25 июля 2024, 10:29
Если бы гравицапа! А то воздух на Плюке
это следующий этап! и повышение налога на воздух
Гость
24 июля 2024, 12:15
Поставьте еще пометку молния.... Клоунада новостная
Гость
24 июля 2024, 12:14
Байдена в отставку!
Гость
24 июля 2024, 12:27
Депутаты это которые когда то были "Депутат - слуга народа", это выражение нам всем очень хорошо знакомо. Но откуда оно взялось? А взялось оно из речи товарища Сталина. В декабре 1937 года Иосифа Виссарионовича выдвинули кандидатом в депутаты Верховного Совета Советского Союза. В том же месяце выборы в этот законодательный орган власти должны были пройти в первый раз. Как то было предусмотрено Конституцией СССР, принятой в 1936 году. 11 декабря 1937 года Сталин выступил с речью на предвыборном собрании одного из избирательных округов Москвы. Назван был этот округ в честь самого вождя. По этой ли причине, но его речь была достаточно эмоциональной. Поблагодарив избирателей Сталинского округа за доверие и выдвижение его в качестве кандидата (еще б они поступили по другому...), Сталин заявил, что "депутат должен знать, что он слуга народа, его посланец в Верховный Совет". Собственно, эта фраза и была подхвачена пропагандой, широко растиражирована правда, в несколько упрощенном виде. Сталин также заявил, что избиратели имеют право "прокатить на вороных" того депутата, который "свернул с дороги" и более не чувствует себя "слугой народа". В таком случае, подчеркивал оратор, избиратели имеют полное право потребовать новых выборов и выбрать другого "слугу".
Гость
24 июля 2024, 12:02
Слава великому стратегу!!!! Умеет свой народ во все щели. Дай Бог ему здоровья, чтобы продолжал свое умение.
24 июля 2024, 12:28
Гость, ему на местах бояре гадят.
Гость
24 июля 2024, 12:40
24 июля 2024, 12:40
Гость, ему на местах бояре гадят.
Что за народишко попался царю, за 25 лет так и не нашлось нормальных бояр.
Гость
24 июля 2024, 13:08
А где ФАС и прокуратура???? Это что еще за 3-х ступенчатый тариф???? Цена за проезд должна быть одинаковой и не зависеть от наличный расчет, карта или волна.
24 июля 2024, 13:31
Цена зависит от расходов по приёму платежей. Расходы на кондуктора больше, чем расходы на содержание эл платежей. Хотя, обычному пассажиру это непонятно. В Москве пенсионеры ездят бесплатно.
Гость
24 июля 2024, 15:28
24 июля 2024, 15:28
Цена зависит от расходов по приёму платежей. Расходы на кондуктора больше, чем расходы на содержание эл платежей. Хотя, обычному пассажиру это непонятно. В Москве пенсионеры ездят бесплатно.
Я кондуктору плачу, что волной, что картой, что наличкой!!!!! В чем разница содержания кондуктора??????
24 июля 2024, 16:28
Гость
24 июля 2024, 16:28
Я кондуктору плачу, что волной, что картой, что наличкой!!!!! В чем разница содержания кондуктора??????
Планируют везде поставить терминалы по оплате..
Гость
24 июля 2024, 13:18
Зарплата как была 18 тысяч так и осталась
24 июля 2024, 17:56
Только Кадыров нас сможет защитить от этого произвола.
Гость
24 июля 2024, 12:24
Теперь надо всем дружно идти и голосовать за Бочарова! Лучше Бочарова только Кличко!
Гость
24 июля 2024, 20:09
Кличко разве не Украинец?😳
24 июля 2024, 19:54
По сравнению с инфляцией это ерунда. Дорожает абсолютно всё и далеко не на два рубля.
Гость
24 июля 2024, 13:16
Посмотри трамвай будет такой же обшарпанный или будут на прибавку красить?
Гость
24 июля 2024, 13:27
Бочаров нагнетает. Работает против Путина. Сознательная идеологическая диверсия.
Гость
24 июля 2024, 19:02
Тренд, решили теперь каждый год повышать, это получается в 2025 будет 38 или 40
Очень недорогой проезд. Хоть проезд в Волгограде дешёвый.
Гость
24 июля 2024, 12:27
Голосуйте рабы дальше
Гость
24 июля 2024, 15:14
Сам чьих будешь, изобличитель?!
Гость
24 июля 2024, 13:26
Забота о гражданах чтобы больше ходили пешком?
24 июля 2024, 18:29
Гость, бред вообще,город 100 с лишним километров,иди пешком-вместо головы кочан капусты.
Гость
24 июля 2024, 12:29
А что про социальные круглогодичные проездные для малоимущих по 200₽ . Какая цена
Гость
24 июля 2024, 13:42
А в Советский район так трамваи новые и не пустили. Отговорки вроде того что не попилили деревья вдоль путей не проходят. Так как вдоль Буханцева тоже растут деревья прям вдоль путей, но львята там прекрасно ездят. дело в чем-то другом. А вот в чем-не известно.
Гость
24 июля 2024, 14:39
Этот город МАКСИМАЛЬНО препятствует любому развитию, прогрессу и благосостоянию. Зато в отчетах губер рассказывает, как у нас всё гладко, прям топовый город
Гость
24 июля 2024, 15:12
При Иосифе Виссарионрвиче Сталине такого не было. Было наоборот.
Гость
24 июля 2024, 13:16
Пусть электорат пешком ходит или на велосипеды пересаживаются, а то стыдно видеть на пляже, все толстые, с животами с арбуз
Гость
24 июля 2024, 15:16
Животы с арбуз это как раз плохое питание бедных людей, когда только макароны
Гость
24 июля 2024, 18:59
Гость
24 июля 2024, 18:59
Животы с арбуз это как раз плохое питание бедных людей, когда только макароны
Ага, макароны, это в тюрьме макароны, как говорил Василий Алибабаевич, 😀, а здесь мясо, пироги, фаст фуд
Гость
24 июля 2024, 21:30
Гость
24 июля 2024, 21:30
Животы с арбуз это как раз плохое питание бедных людей, когда только макароны
Согласна! От хорошей пиццы- не толстеют! А вот наши "родные" из фуражного зерна- "макарошки"- это засада для нищих. Да хлебушек- такой же!
Гость
25 июля 2024, 00:08
достали тут провокаторы. и, ведь стардок одной ногой там! подняли там проезд на копейки, вой на километр. да вы вокруг посмотрите, если бы людям не хватало на картошку, вермишель и проезд в автобусе, то откуда на футкортах и шаурмятнях толпы, на дорогах пробки, в пунктах выдачи маркетплэйсов давка, везде тусовки, шум, гам, пропивают и проедают, едут, празднуют, недвижку за неделю разбирают, то крузак перевернулся, то бэха улетела, то футбол 40 тыс на стадионе... И тут провокатор такой бзднёт - ой картошка 50 рублей, кашмар, а была же 30! Все почитали, и пошли дальше за шавухой по 200р, или баскетом 24крыла по 764р.....достали ныть)
25 июля 2024, 07:50
Гость, просто сейчас всё сильнее наблюдается расслоение общества, одни жируют, другие еле выживают.
Гость
24 июля 2024, 12:24
Садомазохисты из "стройных рядов" оргазмируют.
Гость
24 июля 2024, 12:31
Интересно, как оплачивают стоянки самокатов сам оператор-владелец самокатов или оплата идет миную городской бюджет
Гость
24 июля 2024, 13:25
Бочаров молодец! Мы все за него проголосуем. Будем проклинать, но проголосуем. Потому, что молодец!
Гость
24 июля 2024, 14:00
ура товарищи ура
Гость
24 июля 2024, 14:05
Все пересаживаемся на маршрутки. Проезд в них поднимать не собираются.
Гость
24 июля 2024, 22:35
Одни нытики, с такими как вы, только так.
Гость
25 июля 2024, 12:58
Слово "депутат" скоро можно будет считать ругательным
Гость
25 июля 2024, 16:40
А скоро принесут июльские счета за ЖКХ...
Гость
25 июля 2024, 21:32
У меня только один вопрос - ЗАЧЕМ??? Транжирить деньги на непонятные праздники,и всякое глупое порой" благоустройство" города, это нормально. А ездить по старым ценам - не нормально. Когда уж у нас будут нормальные мэр и губернатор,???
Гость
24 июля 2024, 20:10
покупала сметану в пятерочке упаковка стала меньше по 300 г а была 500 г цена поднялась комуналка поднялась транспорт поднялся - пенсия стабильна - 13600
Гость, пенсию 2 раза в год поднимают. И надо было лучше работать - тогда бы и отчисления в ПФР были бы больше и пенсия выше
Гость
24 июля 2024, 17:14
Вот ***! Раньше хоть за месяц или еще раньше предупреждали, а теперь за неделю! Слов нет, один слюни, и те матом!!!
Гость
24 июля 2024, 18:28
Ай, негодяи...! Принять решения по продолжению СТ, увидеть явные провалы в городских маршрутах, удешевить передвижение пенсионеров и инвалидов 2, 3 групп - это никак! А пакости - пожалуйста!
Гость
24 июля 2024, 18:40
Пенсы пока довольно курят в сторонке. Для них ещё не подняли социальные проездные. Просто утром смотрю, кто оплачивает проезд в троллейбусе, больше половины красными волнами. Сейчас только что оплатил проездной на следующий месяц (август) по старой цене. Если брать проездной только на один вид транспорта, а не три, как у меня сейчас, это совсем немного для пенсионера. А зачем пенсионеру (неработоющему) мотаться ежедневно по всему городу на разных видах транспорта? Обычно доехать по району, хватит или автобуса, или троллейбуса, или трамвая. Дешевле заплатит пару раз в месяц банковской картой за иной транспорт, чем есть на это проездной. Поясню. Проездной на трамвай или троллейбус стоит 250рэ. На оба вида 500 рэ. Если ещё на скоростной, который не ходит уже второй год, то 530 рэ. То есть, купив на основной свой транспорт проездной, проще иногда доплатить банковской картой. За проезд в ином транспорте. ВПРОЧЕМ ТУТ ЕСТЬ НЮАНС. Это только в дачный период. Зимой пенсионеру лучше сидеть дома. А не мотаться по городу. У нас зимой в основном гололед. А переломы старческие заживают долго. Так что пенсионеры лекторат нынешнего губернатора.
Гость
24 июля 2024, 19:31
Правильно, надо запретить пенсионерам ездить за пределы района летом, а зимой вообще из дома выходить, они же отработанный материал, создали за всю свою трудовую жизнь то, чем ты сейчас пользуешься и разворовываешь в меру сил, а может это тебя надо ограничить пространством с окошком в клетку за подобные высказывания?
Гость
24 июля 2024, 19:43
Согласен, красные карты "Волна", да еще сезонные, это унижение пенсионеров, пенсионеры должны ездить на всех видах общественного транспорта бесплатно, как это имеет место в Москве, они это заслужили своим многолетним трудом на благо Родины и предоставьте им возможность самим решать когда и куда ездить.
Гость
24 июля 2024, 20:12
Гость
24 июля 2024, 20:12
Правильно, надо запретить пенсионерам ездить за пределы района летом, а зимой вообще из дома выходить, они же отработанный материал, создали за всю свою трудовую жизнь то, чем ты сейчас пользуешься и разворовываешь в меру сил, а может это тебя надо ограничить пространством с окошком в клетку за подобные высказывания?
А зачем пенсионеру зимой ежедневно мотаться по всему городу с бесконечными пересадками, если он конечно не ездит на работу? А если он ездит на работу, то он получает пенсию и зарплату, этого вполне хватит оплатить проезд. Даже подорожавший на 2 рубля.