перейти к публикации 
22 комментария к публикации
В Волгограде запретили кататься на самокатах по Мамаеву кургану

4 апреля 2025, 17:06
265864783
5 апреля, 07:12
4 апр в 15 час несовершеннолетние примерно 10 лет лих рассекали по привокзальной площади среди людей с чемоданами . Зря никого не сбили . Але , где полиция, родоки , видеокамеры?
Гость
5 апреля, 16:06
На самокате только по рельсам трамваев и поездов ездить нельзя.
Гость
4 апреля, 18:09
Вот бы весь город сделали зоной, свободной от этих самокатов...
Гость
4 апреля, 18:13
совсем убрать эти самокаты
Гость
4 апреля, 20:33
Город пенсов.
Гость
5 апреля, 00:28
С Памятника Ленину и всей зоне возле дома Павлова надо убрать самокаты. Малолетки прыгают по памятнику, это свинство. А там ещё братская могила
Гость
5 апреля, 02:56
Где? У дома Павлова?
Гость
4 апреля, 19:55
Запретите в Ворошиловском районе самокаты. Постоянно кого-то они сбивают то на Рабоче-Крестьянской, то на Академической в парке Саши Филиппова, то на Калинина.
Гость
5 апреля, 05:55
Живу рядом,постоянно там гуляю.в жизни самокаты не видел на Мамаевом кургане. как по ступенькам там кататься?даже если со второй продольной заезжать,все равно самокат на горбу пол маршрута таскать.
Гость
5 апреля, 08:17
По ступенькам там не катаются, а в зеленой зоне, в которой дорожки без ступенек катаются постоянно в весене-летне-осенний периоды, Мамаев Курган превратили в зону отдыха не знающих историю мамаш, позволяющих своим детям развлекаться на Мамаевом Кургане, рядом ЦКПО, который предназначен для отдыха, но дети с позволения родителей катаются на самокатах именно в зоне гибели защитников Сталинградской битвы. Решение администрации о запрете самокатах правильное, только принять его надо было раньше.
Гость
5 апреля, 16:15
Гость
5 апреля, 08:17
По ступенькам там не катаются, а в зеленой зоне, в которой дорожки без ступенек катаются постоянно в весене-летне-осенний периоды, Мамаев Курган превратили в зону отдыха не знающих историю мамаш, позволяющих своим детям развлекаться на Мамаевом Кургане, рядом ЦКПО, который предназначен для отдыха, но дети с позволения родителей катаются на самокатах именно в зоне гибели защитников Сталинградской битвы. Решение администрации о запрете самокатах правильное, только принять его надо было раньше.
Вы слишком далеки от реальных фактов...
Мамаев курган это не самое высокое место Волгограда.
На точно такой высоте находится Парк Хаус.
Между этими высотами, где построены высотки, происходило сражение. Земля была завалена трупами, есть документальные фото.
Гость
4 апреля, 18:04
А велосипеде можно?
Гость
4 апреля, 18:31
Пройти не возможно.Глава области ждёт,когда совершиться громкое преступление!
Гость
4 апреля, 21:52
На самокатах или на электросамокатах?
А вообще все эти мемориалы постепенно становятся мёртвыми местами. Монумент и монумент, все равно страшная трагедия и великий подвиг советского народа за ним не ощущается - настолько это осознание обрушили пафосные речи всех этих ревнителей традиции.
Гость
5 апреля, 05:53
Мамаев Курган - это место захоронения погибших в Сталинградской битве воинов. У вам в семье нет погибших в этой битве, поэтому вы и не ощущаете страшную трагедию. У меня дед погиб в этой битве и до сих пор не могу сдержать слезы, когда бываю на Мамаевом Кургане.
Гость
5 апреля, 16:25
Гость
5 апреля, 05:53
Мамаев Курган - это место захоронения погибших в Сталинградской битве воинов. У вам в семье нет погибших в этой битве, поэтому вы и не ощущаете страшную трагедию. У меня дед погиб в этой битве и до сих пор не могу сдержать слезы, когда бываю на Мамаевом Кургане.
Мамаев курган по своей сути, это кладбище, но мемориальное.
На всех кладбищах есть дорожки для пешеходов и машин.
Медведеву на машине можно по ним ездить, а на самокате ездить нельзя.
А вы знаете сколько однофамильцев и родственников Медведева Д. и Лебедева А похоронено на этой высоте?
Там у всех советских граждан похоронены их фамилии, жители Азии, Кавказа, исключением не стали.
Гость
4 апреля, 18:45
Они там ездят?!
Гость
5 апреля, 07:05
😁
Гость
4 апреля, 17:10
слова . где доказательства.
Гость
4 апреля, 18:15
какие нужны доказательства?)) фотки кургана без самокатов?))
Гость
4 апреля, 18:57
Пока не задавят внука шишки ничего не изменится....
Гость
4 апреля, 19:47
а надобно запретить тат полисменам тусить мало ли чем они там занимаются