В Волгограде пассажиры мучатся от жуткой качки в трамваях — видео
22 апреля 2025, 08:50
Гость
24 апреля 2025, 08:35
У нас уже есть танцующий мост! Теперь город приобрел качели в виде трамвая!! Интересно было бы посмотреть на то, как одно чудо поедет по другому??!!??!!!
Гость
23 апреля 2025, 16:26
"Отдельные участки" это весь путь от Тракторного до Ельшанки?
Гость
23 апреля 2025, 08:25
А мне ещё интересно, почему СКОРОСТНОЙ! трамвай движется медленнее, чем троллейбус?!!! То ему рельсы старые мешали-заменили, то вагоны старые- поменяли!, а трамвай как "плелся", по земле, так и плетётся! Раньше трамвай был в приоритете, сейчас выбираю троллейбус!!!
Гость
23 апреля 2025, 08:13
Срочно прокатить на героических трамваях Путина и Лукашенко
Гость
23 апреля 2025, 08:08
Так рельсы укладывали "специалисты" , а не профессионалы. Этого следовало ожидать.
Гость
23 апреля 2025, 05:58
В автобусах 25,59,21, то же болтает из стороны в сторону, но это водители так ездят, то газ ,то резко тормоз
Гость
23 апреля 2025, 05:10
Очередной Волгоградский аттракцион.
Гость
23 апреля 2025, 05:07
Хорошо хоть не мочатся!!
Гость
22 апреля 2025, 18:11
Трамваи, которые ездят до Ельшанки так трясло ВСЕГДА! С самого начала как выпустили их на линию. Только раньше всем на это было наплевать
Гость
22 апреля 2025, 15:50
Это чтобы лезгинку танцевать учились. Не благодарите.
Гость
22 апреля 2025, 14:34
Да, как тут уже писали , от слова капремонт бросает в дрожь, потому что после ремонта становится только хуже. К сожалению, ничего хорошо и хорошего сделать не могут, но зато красочно рекламирую достижения и заставляют жить в предвкушении лучшего.
Гость
22 апреля 2025, 14:22
Да почему только от монолита? От самого ВГТЗ трясет. Недавно проехал на трамвае от хлебозавода до монолита - если водители прибавят скорость, то вероятность опрокидывания довольно высока. Трамваи едут тихо. А раскачивание было видно ещё когда стоял на остановке и смотрел на приближающийся трамвай, его просто болтало. Причина? Верхи тупые и жадные, но считают себя умными, а низы тоже - просто тупые и жадные.
Давно уже пора трамваи убрать, рельсы разобрать, и сделать там нормальные широкополосные автодороги, так, как поступили в соседних областных центрах.
Гость
22 апреля 2025, 12:58
Корреспондентам В1 конечно не досуг сфоткать проблемные участки и выложить фотки в статье для подтверждения или опровержения озвученной версии...(((
Гость
22 апреля 2025, 12:33
В троллейбусе тоже качка, водители новых троллейбусов тормозят так, что травму получить дело обычное только что ехала на маршруте 9 до своей остановки Бакинская, американские горки отдыхают!! Такие рывки и торможения, раньше такого не наблюдала!
Гость
22 апреля 2025, 11:13
Ремни безопасности где?!
Гость
22 апреля 2025, 11:12
Разве ТБ и охрана труда позволяет такое
? Правила эксплуатации что допускают?
Гость
22 апреля 2025, 10:51
Эх батька бы прокатился! Все сразу и отремонтировали. Это про то, как он в коровник соседний заглянул, а не в тот который его пригласили для отчета. Может захотят в народ выйти?!!!!
Гость
22 апреля 2025, 18:26
если несмываемый захочет здесь прокатиться, сотрудники ФСО на руках понесут трамвай))
Гость
22 апреля 2025, 10:39
Энтропия нарастает. Получили дипломы внеконкурсные дети донбаса, впереди-дети СВО.
Гость
22 апреля 2025, 10:33
Полная деградация сложных инженерных систем. Сторожа с водолеями наконец то изгнали умных и на их место поставили верных.
Почему так? Воровство, коррупция, отсутствие настоящих специалистов.
И главное, безответственность власти.
Конечно, эксплуатация такого пути недопустима. Но у нас можно.
СТ - важный стратегический транспортный объект гражданской обороны и не только.
Сход вагона с рельс, особенно внутри тоннеля, точно приведет транспортному коллапсу и возможно к жертвам.
.
Такие колебания, резонанс, качели приводят к быстрому износу ходовой части, силовому корпусу вагона трамвая, износу рельсов и колесной пары, редуктора, и конечно контактной электрический части .
Новые вагоны быстро развалятся.
Давай новые вагоны, деньги давай- скажут чиновники.
Иногда я, жалею, что нет Сталина.
Так у нас асфальт на дороге кладут. Особо прочный. До следующей весны. )
Гость
22 апреля 2025, 10:00
Зачем строить новые карусели-экстримы? Достаточно Волгоградского трамвая. Очень впечатляет. Надо рекламу запустить, туристы попрут толпами!
Гость
22 апреля 2025, 09:52
мучатся?
Гость
22 апреля 2025, 09:47
Это логично, некачественно сделанные рельсы..вот и итог.Они жк все нервные., качество ремонтных работ ужасное, табло тоже не работает
28 апреля - ОРЕЛ может остаться без ТРАМВАЕВ из-за
огромного долга ТТП за ЭЭ в 97,8 МЛН Руб
Орловская обл вошла в российский Топ-5
по психзаболеваниям.
Гость
22 апреля 2025, 09:45
"Будет бархатный путь", говорили они.
Гость
22 апреля 2025, 09:44
А что они могут ответит?"Все соответствует нормам..."
А в автобусах утечки газа, вот недавно в автобусе в обморок девочка упала, а мне на работе плохо стало после этой поездки, в глазах стало темнеть, руки и ноги стали неметь, как-будто кислорода не хватало, вот запах непонятный был. Получается дома надо сидеть... Уволимся с работы все, пусть администрация разгребает)
Гость
22 апреля 2025, 09:48
прекратите есть просрочку. автобусы не причем. кроме вас никто в обморок не упал.
Гость
22 апреля 2025, 10:38
Гость
22 апреля 2025, 09:48
прекратите есть просрочку. автобусы не причем. кроме вас никто в обморок не упал.
спасибо, Сестра, от твоих комментов появляется ярко выраженный комплекс полноценности
Гость
23 апреля 2025, 07:19
Гость
22 апреля 2025, 10:38
спасибо, Сестра, от твоих комментов появляется ярко выраженный комплекс полноценности
Такие как ты ценные ,нам тут и понастроили кривых рельс.
Почему в Японии, Корее и Китае поезда летают очень плавно при 200 км.
в час, при этом у них трясёт постоянно под 7 баллов, и никаких провалов нет..
Гость
22 апреля 2025, 12:59
Гость
22 апреля 2025, 11:53
Почему в Японии, Корее и Китае поезда летают очень плавно при 200 км.
в час, при этом у них трясёт постоянно под 7 баллов, и никаких провалов нет..
там с вяликостью не так носятся как здесь!
Гость
22 апреля 2025, 09:03
Тем временем в параллельной реальности в ноябре 2024:
На кадрах, присланных читателями V1.RU, действительно невооруженным глазом заметны просадки пути как в горизонтальной плоскости, так и в вертикальной. Трамваи на этом участке пути ходят с небольшой скоростью.
В администрации Волгограда уточнили, что окончательное выравнивание путей будет выполнено с завершением сварки стыков для обеспечения так называемого «бархатного» пути.
Гость
22 апреля 2025, 09:00
B от Комсомольской до ТЮЗа тоже раскачивает. Причем только новые трамваи. На старых качка минимально. Видно дело не только в рельсах.
Гость
22 апреля 2025, 18:17
над землей тоже шатает не слабо
Гость
22 апреля 2025, 08:59
Бочаровские концессии в действии. Как только они взялись за трамвай, все сразу стало получаться, как обычно у него. Радуйтесь, что об потолок головой не прикладывает. То ли еще будет...
Гость
22 апреля 2025, 09:45
олеша, не бочаров вам рельсы криво укладывал а вы, рукозадые. ничего вы не можете сами делать зато воете профессионально.
Гость
22 апреля 2025, 09:48
Гость
22 апреля 2025, 09:45
олеша, не бочаров вам рельсы криво укладывал а вы, рукозадые. ничего вы не можете сами делать зато воете профессионально.
Не-а, не в этом дело.
Дело в тех, кто подписывал акты приемки работ, в тех, кто оплатил эти работы.
Ни один бракодел не станет связываться с заказчиком, который станет принимать работы в соответствии с проектом и нормами. После такой приемки, а точнее отказа в приемке, путь только один - банкротство.
Достижения
Свой среди своих