
Смотрите, какие улицы будут перекрыты, чтобы не потерять драгоценное время
Публикуем список улиц в центре Волгограда, которые перекроют во время визита Владимира Путина и Александра Лукашенко в город-герой. Ограничения будут действовать сегодня, 28 апреля, и завтра, 29 апреля.
Напомним, уже сегодня в Волгограде начинается трехдневный международный форум «Великое наследие — общее будущее», куда приедут президент России Владимир Путин, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, а также свыше 500 представителей более чем 20 стран мира.


В эти дни в центре города будет ограничено движение и стоянка автотранспортных средств. Публикуем улицы, которые на время станут пешеходными.
С 22:00 28 апреля 2025 года до 21:00 29 апреля 2025 года Нулевая продольная в границах от улицы Калинина до улицы Комсомольской и на улице Краснознаменской от Советской до Нулевой продольной;
с 00:00 28 апреля 2025 года до 21:00 29 апреля 2025 года в зону ограничений попадет улица Чуйкова от Комсомольской до Краснознаменской;
с 20:00 28 апреля 2025 года до 20:00 29 апреля 2025 года пешеходной станет улица Пушкина от Володарского до улицы Ленина, а также Володарская от улицы Мира до проспекта Ленина и улица Ленина от одноименного проспекта до улицы Мира.
Остановка и стоянка транспортных средств в парковочном кармане по проспекту Ленина (входная площадь Мамаева кургана) будет ограничена:
с 08:00 28 апреля 2025 года до 22:00 28 апреля 2025 года;
с 08:00 29 апреля 2025 года до 22:00 29 апреля 2025 года.
Напомним, что сразу на два дня закрывается и станет недоступен для посетителей музей-панорама «Сталинградская битва». Предположительно, это связано с международным форумом с участием лидеров сразу нескольких стран. При этом остальные объекты музея продолжат работу без перерывов. График работы музея в майские праздники смотрите здесь.
А еще у нас есть телеграм-канал. Подпишитесь, там интересно!


