В Волгограде на неопределенный срок остановят шесть трамвайных маршрутов
12 мая 2025, 13:26
Гость
21 мая 2025, 20:29
На время ремонта трамвая 2 отменить служебные машины все чиновникам Волгограда, особенно тем, которые хотят переименовать город в Сталинград. И запретить пользоваться такси для поездок на работу.
В Швеции чиновники преспокойно пользуются общественным транспортом на регулярной основе. И не покупают себе зонты за границей за счет федерального или муниципального бюджета.
Гость
22 мая 2025, 07:33
Для чиновников на время ремонта - только общественный транспорт. Или выдать служебные велосипеды😉
Гость
21 мая 2025, 18:56
Убрали трамвай 5, так пусть от Радомской пускают автобус в Дзержинский район. Вот и альтернатива!
Гость
20 мая 2025, 12:03
уже бы не писали сроки окончания ремонта, не позорились бы))) у нас один км на детском центре сколько ремонтировали, а обещали за месяц....
Гость
19 мая 2025, 20:32
Верните маршрутку 10с она связывала несколько районов город,больницы . Было очень удобно.
Гость
14 мая 2025, 13:49
Добрый день! Как всегда, альтернативы не будет! Как из Кировского, Советского районов добираться до Дзержинского? Автобусы 77 и 85 сейчас переполнены.
Гость
14 мая 2025, 11:37
А что же взамен трамвая № 2.Опять ходить пешком. Власти не задумывались , что делать жителям Ангарского поселка.
Гость
14 мая 2025, 08:54
Альтернативный транспорт будет? На ангарском кроме трамвая нет транспорта. По утрам он вообще битком, и это несмотря на то, что он ходит каждые 5 минут. Как добираться детям до 36 школы? В июне школьный лагерь еще работает. А в поликлинику? И на заводе Ахтуба работает большое количество людей. Как им приезжать? 2 школы еще. Областная больница... Здесь огромный поток людей! Как всем добираться аж пол года? !!!! Это будет просто коллапс. Маршруток не хватит элементарно. Альтернативный транспорт просто необходим!!!!
Гость
19 мая 2025, 09:22
Людям как на работу ездить???
Гость
13 мая 2025, 19:49
Как же уже вы верхи надоели, когда же вы нажретесь,, Жизнь покажет, и Бог подскажет.
Гость
13 мая 2025, 17:39
Интересно, а за какое время и с каким качеством выполнили бы такой ремонт в Китае? И ещё, про замещающие маршруты автобусов- вы видели ширину улицы Ангарской на этом отрезке, и что там творится в часы пик, да и не только. Сколько будет ехать автобус? А если авария на второй продольной недалеко от перекрёстка?
Гость
12 мая 2025, 21:04
Осени какого года?
Гость
12 мая 2025, 20:47
А если рабочим платить не 30 тр, а 300, как директору - за неделю сделают?
Гость
12 мая 2025, 19:47
Надо попросить чтобы Хинштейн к нам переехал, и порядок навел
Реконструкция дело замечательное. Хорошо бы обновить парк трамваев. Кроме СТ остальные трамваи так себе
Гость
14 мая 2025, 16:43
Ты себя обнови.
Гость
17 мая 2025, 13:22
Татры лучшие трамваи. Эти новые трамваи шумят и гремят.
Гость
12 мая 2025, 18:23
Дзержинский район вообще будет отрезан от общественного транспорта. Автобусы убрали. В Ворошиловский, Советский район теперь нужно добираться с пересадками, 10 троллейбус очень плохо ходит, интервал 40 минут и больше, после 20 часов вообще прекращает работу. Людям приходится в вечернее время ехать с несколькими пересадками. Очень не удобно, приходится несколько раз оплачивать за проезд. Теперь еще и трамваев не будет. Издевательство какое то. В транспорте постоянно давка, очень большой интервал движения, даже в час пик.
Гость, есть тариф пересадочный - в течение часа пересадка бесплатная
Все для народа, шикарный выход ваш тариф пересадочный!!! Лучше бы маршрутки вернули. Управились весь Ангарский отрезали от города! Да подумаешь 800 м пройти до ДЦ, аж читать противно!!
Гость, есть тариф пересадочный - в течение часа пересадка бесплатная
Это если есть на ЧТО пересаживаться.
Гость
12 мая 2025, 17:49
Альтернативы нет. Добивайтесь как хотите.
Заставит бы чиновников ездить только на городском транспорте.
Гость
12 мая 2025, 16:49
Какой шикарный был салют 9 мая!
Гость
12 мая 2025, 18:13
салют был фигня.
не понравился.
но денег в небо запустили много
Гость
12 мая 2025, 16:36
Хорошо,что я на работу хожу пешком
Гость
12 мая 2025, 16:21
А от 36ой школы до Краснознаменской как? Ножками? Или будет маршруту 2 замена автобусом? В Жилгородок троллейбусы ходят, аатобусы, а по ул. Ангарской только трамвай 2
Гость
12 мая 2025, 16:01
Каким образом будет ходить 12 трамвай, если пути у депо будут разобраны?
Не проще ли пустить временный трамвай между двумя кольцами Жилгородок - Хорошева, с ночёвкой на кольце Жилгородка? Так хотя бы запад Дзержинского района не будет парализован.
До Детского центра было идти 500 метров. Неудобно, но не критично..
Ну не 500, и когда за и дождь ребенку не очень удобно
Гость
12 мая 2025, 15:23
А львята новые будут ржаветь в депо на Ангарском, или будут ездить по маршрутам 1,3?
Гость
12 мая 2025, 15:56
Трамвайное депо контролёров набирает и водителей на зарплату 100 тыр
Гость
12 мая 2025, 15:15
просто это надо как то пережить, ремонт все равно нужен) Но, почему с 24 мая, а не с середины июня например, дайте школьникам сдать экзамены спокойно (а не проходить квесты как добраться до школы) особенно это касается того, кто с Ангарского... сомневаюсь, что туда запустят нормальный автобус, наверняка один или два пазика будут кататься....
Гость
12 мая 2025, 14:29
Хватило бы ума, пока трамваи остановлены, привести в порядок пересечения проезжей части ул. Ангарской/ ул. Рокоссовского с трамвайными путями.
То что раньше якобы ремонтировали - позор, особенно рядом со станцией переливания крови и около АЗС. Про въезд/выезд в/из депо вообще молчу.
У Качинского рынка - тоже не самое лучшее место переезда.
Гость
12 мая 2025, 14:02
Трамвайное депо убрать их в городе переизбыток.
Трамвайное кольцо перенести на ост. Хорошева на проспекте Жукова.
Если не хотите трамвайное сообщение развивать, то ЖД путь лучше убрать с Ангарского совсем.
Признайтесь себе честно, трамвай нашему городу не по карману. Это самый дорогой в эксплуатации вид транспорта.
Гость
12 мая 2025, 14:07
Трамвай не по карману...А ёлки засохшие по карману?
Гость
12 мая 2025, 14:26
Гость, что кому то место приглянулось под очередной новый ЖК?
Гость
12 мая 2025, 14:48
Ни за что!!! Трамвай в Ангарском- артерия жизни! Вы кто такой ещё? Уже и так частично убрали. А теперь только локти кусать. Раньше от 36 школы до 7 Гвардейской по ул. Советской ходила двойка. Трамвай- наве всё!
Гость
12 мая 2025, 13:39
Половина города будет парализована. Спасибо местечковым властям за такую заботу.
Рано или поздно все надо ремонтировать. Ломается, все. Но какая альтернатива?
Рано или поздно возможность ремонта заканчивается и становится дороже, чем приобретение нового средства передвижения, возможно другого типа.
Новые автобусы можно не покупать у Волгобаса, а брать в лизинг, с постепенной оплатой покупки за счёт прибыли от их эксплуатации.
Достижения
Твой первый