V1
Погода

Сейчас+38°C

Сейчас в Волгограде
Погода+38°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +39

1 м/c,

сев.

754мм 19%
Подробнее
USD 77,89
EUR 91,12
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Центр Волгограда с понедельника станет платным

16 мая 2025, 17:30
Почему стали платными? А потом, что в бюджете страны и города нет денег. Страна тратит больше чем зарабатывает.
Гость
16 мая, 21:38
Не верь всем этим нытикам, Евген. Денег у людей много. Очень много. Я точно знаю.
Гость
16 мая, 21:44
Воровать и вывозить почему-то меньше не стали.
Гость
17 мая, 01:33
Гость
16 мая, 21:38
Не верь всем этим нытикам, Евген. Денег у людей много. Очень много. Я точно знаю.
Поэтому у людей лишние деньги и изымают подобными поборами.
Гость
16 мая, 18:11
Ветераны просят сделать по 200 рублей в час как в Сочи
Гость
16 мая, 21:41
И платный вход в подъезды и магазины!
Гость
17 мая, 14:01
Гость
16 мая, 21:41
И платный вход в подъезды и магазины!
А выход?
16 мая, 18:03
Реально бред. Приехать и погулять на набережной в родном городе теперь финансово неподъемно. Все для народа!
Гость
16 мая, 18:32
В выходные бесплатно, а рабочее время ты должен работь.
Гость
16 мая, 18:44
Гость
16 мая, 18:32
В выходные бесплатно, а рабочее время ты должен работь.
А, пенсионеры?
Гость
16 мая, 18:54
Гость
16 мая, 18:44
А, пенсионеры?
А у пенсионеров нет денег на авто. Пусть ездят на общественном транспорте.
Гость
17 мая, 06:05
Платная парковка у медицинских учреждений? роддома, женской консультации. Вы серьезно?
Гость
17 мая, 06:15
Абсолютно
Гость
16 мая, 20:22
Я уже протестировал парковку, прогулялся от машины и обратно минут 40, не спеша, но никому не заплатил. Студентом горхоза, ходил от общежития в центр, на вокзал, в театр, на Набережную, таким образом машину придется ставить либо в соседнем районе, либо на стоянках как на чемпионате Мира по футболу, а затем на электричке, трамвае в Центр, это лишь в хорошую погоду приемлемо, а если вдруг погода испортится??? Если сбросить мне лет 40 , то не обратил бы никакого внимания на эти мероприятия, но будучи пенсионером, рожденным в Сталинграде. как то нелепо для меня выглядит эта инициатива. Не для нас, местных все делается. Чужие мы в этом городе. И как воспринимать прошедшее шоу с бубнами и слезами под предлогом отдания уважения народу победителю в ВОВ, а сейчас, кого уважили?? Нас чьи отцы конкретно воевали за наше будущее, получается в итоге жить как в американских резервациях жили индейцы, коренные американцы, так и мы коренные жители будем жить по своим районам, без права заезда в Центр.
Гость
16 мая, 21:16
пришел бочаров и отобрал у нас город со своей кликой - вот результат
Гость
18 мая, 11:48
Зато вы же Ветераны настаиваете на переименовании в Сталинград ,это разве важнее платных парковок?
Гость
16 мая, 21:31
Штрафы юрлицам за платную парковку в Волгограде 30000 руб.В Екатеринбурге,Питере Краснодаре от 3000 до 5000руб.Все в порядке с головой?
Гость
16 мая, 22:46
губернатор привык хорошо кушать. не отказывать же ему в этом. надо откормить
Гость
16 мая, 17:59
Все для народа. Вот это настоящая забота о своих…. гражданах.
Гость
16 мая, 18:05
О своих?
Гость
16 мая, 18:06
Мы ничьи.
Гость
16 мая, 21:39
Вы для них давно не свои. Когда же вы очнётесь...
Гость
16 мая, 19:23
А давайте сделаем платным вход на эти улицы.
Гость
17 мая, 06:06
Так так и есть! Посещение центра города сделали платным. 40 руб за час.
Гость
17 мая, 06:11
Добавьте стоимость проезда до центра, время проезда. И гулять в центре не захочется. Да что там гулять, в театр тоже под вопросом, кафешки, рестораны для кого работать будут?
Гость
16 мая, 17:44
Мало того что все бабки в центральный трутневый р-он вкладывается, а др. районы побоку идут. Жителям крайних р-нов приходится на личном транспорте добираться целый час только в одну сторону, так теперь ещё и плати за то что приехал погулять. А потом удивляются, почему местные жители не любят свой город.
Гость
16 мая, 17:58
Дополнительный контроль. Кто где сколько стоял.
Гость, гуляйте у себя на районе в своих кушерях, нечего в центр такой плохой переться. Понаедет такая вот лимита и шушера с окраин на вёдрах своих пройти негде.
Гость
16 мая, 18:20
Гость, гуляйте у себя на районе в своих кушерях, нечего в центр такой плохой переться. Понаедет такая вот лимита и шушера с окраин на вёдрах своих пройти негде.
Между прочим, лютеранская Сарепта до революции была никак не "кушери"))
Гость
16 мая, 20:47
Осталось на въезде в Центральный район, поставить турникеты, как на въезд на платную дорогу. Во бизнес в гору чей-то пойдет.
Гость
16 мая, 21:25
Опросите жителей!Мы Живем на Чуйкова 11 то не проехать перегорожено плитой ,то платно!Все соседи против!!!Но Каму это интересно
Гость
16 мая, 18:31
Везёт центру.на него деньги на камеры нашлись.а мы,жители забазного и нижнего тракторного опять в самом конце тянемся.у нас ни одной платной парковки!обидно!!!
Гость
16 мая, 21:15
забери камеры себе и плати за парковку
Гость, так радуйся. можешь парковать ведро хоть поперёк
Гость, так радуйся. можешь парковать ведро хоть поперёк
Ворошиловский Злыдень, трамвай парковать не надо. Его водитель в трамвайном парке оставляет. Живём без ведра.
Гость
16 мая, 18:55
так только в заграничных городах нато видимо они нас уже захватили
Гость
16 мая, 19:06
В Европейских городах парковка мотоциклов и мопедов бесплатная и специально делают мотопарковки чтобы жители пересаживались с четырех колес на два. Почему так делают понятно: автомобили доступны всем, а места не хватает, поэтому власти предлагают альтернативу: на скутере с багажником вполне можно например в Ашан съездить и места он на дороге и на парковке занимает в несколько раз меньше, чем авто. А у нас сразу сделали парковку мотоциклов платной. И на опыт Европы плевать.
Гость
17 мая, 04:56
Гость
16 мая, 19:06
В Европейских городах парковка мотоциклов и мопедов бесплатная и специально делают мотопарковки чтобы жители пересаживались с четырех колес на два. Почему так делают понятно: автомобили доступны всем, а места не хватает, поэтому власти предлагают альтернативу: на скутере с багажником вполне можно например в Ашан съездить и места он на дороге и на парковке занимает в несколько раз меньше, чем авто. А у нас сразу сделали парковку мотоциклов платной. И на опыт Европы плевать.
Absolutely not true.
Гость
16 мая, 18:04
Бандитизм, не иначе
Гость
16 мая, 21:39
Батюшки, страсти какие! Что намерен предпринять?
Гость
16 мая, 18:20
🤬🤬🤬, отношение как к рабам.
Гость
16 мая, 22:43
Бочаров, где резидентные разрешения? Только в нашем городе их нет Только в нашем городе губернатор держит жителей за свой корм
Гость
17 мая, 07:38
Не нажрется никак усатый таракан-тараканище. Тьфу.
Гость
16 мая, 18:06
То ли еще будет, живем как будто за нами идет охота, шаг влево, шаг вправо штраф.
Гость
16 мая, 20:40
Все не накушаются никак.Пешком бесплатно?На Набережной с прошлого года людей поубавилось.Спасибо за платные парковки ,за украденный светлый час.
Гость
16 мая, 20:46
Бесплатные по выходным?!Вранье.С 17,00 пятницы на Чуйкова не проехать.Плитой перекрыта.
Гость
17 мая, 09:38
Это Бочаров деньги собирает мэру Марченке на следующин выборы в ГД в 2026 г. А у беременных и так денег много, а поэтому пусть платят на посещение роддома.
Гость
16 мая, 21:20
Пропал город
Гость
16 мая, 21:25
бочаров к этому и ведет. люди бегут, остальных будет доить отжимать. на поиск других доходов, как в других регионах, мозгов нет. когда-то останется один среди своей плитки
17 мая, 04:08
Гость, Ф. Ф. Преображенский? :D
Гость
16 мая, 18:10
Интересно, а если в местах платной парковки бросить взятый в прокат электросамокат, кто будет оплачивать стоянку?
Гость
16 мая, 21:46
Правильно, а то уже автобус людей высаживает посреди дороги, кругом развалюхи "малоимущих" припаркованы.
Гость
17 мая, 00:41
Милорд казна пустеет, нужно больше налогов
Гость
17 мая, 09:06
Эч-ма! Пограбит банда рабов!
Гость
16 мая, 18:16
ветераны Zа поддерживаем - оплату сотен миллионов конфессиям за аренду оборудования - по проверке права депутатов на бесплатную парковку
16 мая, 17:37
Хорошо что у меня электромобиль🥳
Гость
16 мая, 18:33
Они тоже платны
Гость
16 мая, 20:11
это не надолго!))
16 мая, 21:47
И казна пополнится и парковочьные места будут в наличии
Гость
16 мая, 22:48
кто поумнее тебя в курсе, что рулит этим частная контора брянских дружков губера, что не окупаются затраты и бюджету это мероприятие убыточно. но всегда находится дурак или провокатор, который оправдает любые аферы власти
17 мая, 04:09
Аскол, казна-ли?
17 мая, 05:02
Гость
16 мая, 22:48
кто поумнее тебя в курсе, что рулит этим частная контора брянских дружков губера, что не окупаются затраты и бюджету это мероприятие убыточно. но всегда находится дурак или провокатор, который оправдает любые аферы власти
Это все окупится очень быстро. В центре, где большой спрос на парковочьные места они не могут быть бесплатными
Гость
17 мая, 04:59
All the money to support the svo.
Гость
17 мая, 16:21
Какая прелесть! И главное, все для людей, все для народа! И за все это Слава нашей Великой Власти!! Слава нашему Великому Руководству!! Ура товарищи!!!
Гость
17 мая, 06:04
" Жить стало лучше, жить стало веселей!" И. Сталин
Гость
17 мая, 06:33
отлично
Гость
17 мая, 07:50
Какая красота
Гость
17 мая, 11:28
Спасибо за свободное передвижение
Гость
17 мая, 12:18
Лохи оплатят, продолжайте
Гость
18 мая, 23:16
Непонятно, а почему плату с депутатов не вызывают...пусть попробуют на общественном транспорте стоя проехать от спортановки до центра,желательно на тролейбусе, и 21 автобусе 5сли его дождёшься, чтоб ощутить всю прелесть поездки на новых тролейбусах, посчитать все кошки и медлительность транспорта,...
Гость
18 мая, 23:33
Нужно ездить общественным транспортом и нет проблем.
Гость
19 мая, 21:31
Учитесь сынки?
Гость
20 мая, 10:12
Отлично!! Надо ещё проезд по 2й продольной сделать платный как в Москве по МСД!!!
Гость
20 мая, 15:47
А мусора тоже будут платить или нет?
Гость
16 мая, 19:18
проезд для пенсионеров в общ транспорте бесплатен а вот вход в него для них надо сделать за деньги и все по закону будет
16 мая, 20:26
Гость, это где проезд для пенсионеров бесплатен??? В Москве??? Волгоградские власти даже проезд для пенсионеров за половину стоимости не в состоянии сделать, не то что бесплатно!!!
Гость
17 мая, 11:36
А вы Волгоград случайно с Москвой не спутали? В Волгограде никогда не было БЕСПЛАТНОГО проезда в общественном транспорте для ПЕНСИОНЕРОВ.
Гость
16 мая, 21:40
давно пора, а то уже транспорт общественный проехать не может, кругом раскоряченные ведра голодранцев.
Гость
17 мая, 14:10
Старый, испытанный способ: не решать проблему, а запрещать! На Земле хотят соорудить скотоферму: по звонку кормежка, вода два раза в день, по колоколу. Ведь не зря каждый час вокзальные куранты дзенькают нам: живешь ты, мол, по велению, никак не по-своему.