V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

751мм 77%
Подробнее
USD 78,50
EUR 90,14
перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Волгограде остановлено движение шести трамвайных маршрутов: чем и как их заменят

25 мая 2025, 07:45
25 мая, 15:41
Получается чтобы теперь с Радомской доехать, например, до Качинского рынка по трамвайному проездному, вместо одного трамвая #5 надо ехать на трамвае #3 до Рабоче-Крестьянской, пройти пешком до ТЮЗа на скоростной трамвай, проехать до Пионерской, пройти пешком до Детского центра, дождаться автобус 2А, доехать до Областной больницы, пересесть на трамвай #12 и, наконец, доехать до Качинского рынка! В итоге сделать 3 пересадки и вместо 30 минут потратить часа два, не меньше! Класс!!!
Гость
26 мая, 10:44
Автобус 2а в воскресенье ждали 2 часа, вот и замена такая
ух ты ... ещё один "бархатный путь" будет ...
25 мая, 10:33
Опять не написали, ТРАМВАЙНЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ будут действовать на троллейбусах #10 и электробусах #15, как было в прошлом году при закрытии скоростного трамвая???
Гость
25 мая, 11:41
Нет
Гость
25 мая, 14:46
Чуть больше трех км трамвайной линии "реконструировать" за семь месяцев, вот что значит прогресс! В книгу рекордов Гиннеса, срочно! Китай, завидуй молча!!! Ты так быстро не сделаешь!!
Гость
28 мая, 11:42
гордитесь, что вы такие рукозадые? ваши китайские друзья
Гость
25 мая, 14:12
Обошли вниманием остановки: Голубинская, Строительный техникум, Ростовская, Моздокская. Проходящие трамваи 1,4,5,6, движение их будет приостановлено. С Голубинской до Буханцева что будет ходить?
25 мая, 15:28
НИЧЕГО не будет ходить!!! Компенсационный автобус для жителей Ворошиловского района решили не выделять!!!
Гость
26 мая, 08:12
Такси! Вам в помощь...
Гость
26 мая, 10:45
Явно ничего, о нас забыли
Гость
25 мая, 09:51
А как до Радомской студентам добираться?
Студента. ктр не может разобраться в расписании движения транспорта надо сразу отчислять. Трамвай 1, 3.
Гость
25 мая, 10:01
Студента. ктр не может разобраться в расписании движения транспорта надо сразу отчислять. Трамвай 1, 3.
а чтоб два раза не платить?
Гость
25 мая, 10:23
Гость
25 мая, 10:01
а чтоб два раза не платить?
Проездной есть
Гость
25 мая, 11:31
Также добавят две машины на троллейбусный маршрут № 10, курсирующий от площадки Куйбышева до Жилгородка. Утром и вечером ОНИ будут работать от Жилгородка до Детского центра. ---------------------------------------------------- Они это кто? Два дополнительных троллейбуса или вообще все на маршруте?
Гость
25 мая, 11:33
Кто знает, подскажите!
Гость
25 мая, 07:54
Новый сериал.
Гость
25 мая, 08:10
12 долго не проходит они его тоже закроют как дойдут до дэпо это точно до нового года
Гость
25 мая, 13:47
Работаю 2/2. После 20:00 чем будет заменён трамвай "двойка"? Автобусом 2А?
Гость
25 мая, 11:08
Хана в Кировском будет, электробус не дождешься! И так битком ходил,даже в выходные, не уехать не приехать! 2-ка одна в час ходит. В каждой бочке затычка электробус! Значит 95 убрали: водителям неудобно, а в жилгородок будет удобно?
25 мая, 15:19
Да. Электробус будет ходить в 1,5 раза реже!!! Вместо 6 рейсов в час будет всего 4 рейса!!!
Гость
25 мая, 14:55
А наш знаменитый Кировский Авиагородок- это вообще рэтро транспорт,как хочу,так и езжу...моя маршрутка...не нравится..выходи!😡
Гость
26 мая, 06:25
Забивание болта на поддержание инфраструктуры приводит к таким вот последствиям. И самое печальное, что сделать можно быстрее и качественнее, чем будет по итогу. СТ уже видели.
Гость
26 мая, 07:13
Да, гладко было на бумаге, да забыли про овраги... А по ним ходить.
Гость
26 мая, 09:26
Интересно, а как они усилили транспорт например с Радомской????? А ни как! Идите пешком до детского центра!!!
Гость
26 мая, 14:49
НИКАК слитно пишется здесь, потому что Наречие! Учите Великий и Могучий!
Гость
25 мая, 22:03
А если от Рокоссовского надо попасть на Чигиринскую, как платить?
Гость
28 мая, 00:35
Автобусы 25, 77, 85, проездные на автобусы, прямого трамвая никогда не было, только рейсы из депо на Мончегорскую/Обувную фабрику
Гость
25 мая, 21:44
Как проехать до двинской,если нет трамваев?
Гость
27 мая, 22:19
Где найти расписание 2а?
Гость
25 мая, 07:54
петров не остановлено а приостановлено на время ремонта, и сроки есть чёткие и все будет соблюдено, если ты не в курсе то и не надо людей вводить в заблуждение
Гость
25 мая, 07:55
До Нового года? Ничего так "приостановили".
Гость, на данный момент остановлено. А когда возобновится - тогда тогда было приостановлено. Может вообще не начнется движение.
Гость
25 мая, 10:03
ага. верим охотно. прошлые разы тоже "соблюли". три раза.
Гость
25 мая, 09:43
Только вчера пытала вагоновожатую.Она сказала трамвай 12 будет ходить каждые 5-7 минут с 36 школы и до Жилгородка и в выходные тоже.До 14 июля.Потом автобус заменит.Когда в конце апреля это все читала, об отмене трамваев, была ,конечно, в шоке.А теперь вроде все неплохо, и электробус и еще 2 троллейбуса на 10 маршрут добавят,каждые 15 мин ходить будет и до Детского центра от 36 школы. А живу на Ахтубе Ангарский.Главное,чтобы все работало...я , правда,пенсионерка. У нас то льготные проездные.А вот как обычным гражданам с пересадками,влетит в копеечку...И закончится это все к концу года,подряд на реконструкцию до 29 декабря/ по секрету/.
Гость
25 мая, 08:01
сейчас за окном в жилгородке ездят трамваи - заблудились?
Гость
25 мая, 08:29
СТ тоже до сентября закрывали
Гость
25 мая, 09:11
Нет, они умирать едут.
25 мая, 10:21
Так 12 трамвай же остался от Жилгородка до 36 школы.
Гость
25 мая, 07:54
петров уволься пожалуйста
Гость
25 мая, 09:58
а ты что, конкурент?
Гость
25 мая, 10:28
Гость
25 мая, 09:58
а ты что, конкурент?
Он по предсказаниям погоды Петровым, на работу сапоги, плащ одевает и большой зонт с собой берет.
Гость
25 мая, 11:34
когда их уже совсем закроют этот пережиток прошлого
Гость
25 мая, 13:03
Когда закроют в США, Германии, Швейцарии, Италии, Франции.
Гость
25 мая, 16:00
Гость
25 мая, 13:03
Когда закроют в США, Германии, Швейцарии, Италии, Франции.
только такси за 2тр
Гость
25 мая, 09:02
Рекомендую использовать для построения маршрута своего движения сервис Яндекс карты. Раздел транспорт. Он учитывает все возможные варианты движения: троллейбус, трамвай, маршрутки. Указывает время ходьбы до остановки, время в транспорте, и время ходьбы до вашей конечной точки маршрута. Удобно.