V1
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Волгограде
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

7 м/c,

ю-в.

752мм 28%
Подробнее
4 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Ждут, пока трагедия случится? В Волгограде автомобили выжили пешеходов с оживленного тротуара

28 мая 2025, 11:28
Гость
Гость
1 июня 2025, 20:02
Лет двадцать назад не было светофоров и пешеходных переходов между политехом и педом, студенты перебегали на свой страх и риск. Тогда вроде девушку задавили. В студию волгоградского телевидения, не помню, областного или муниципального, пригласили одного из замов нач. ГАИ и задали в том числе этот вопрос. Ответ был буквально следующий: "У нас по нормативам светофор на переходе ставится только тогда, когда за год будет не менее трёх смертельных ДТП, поэтому пока всё остаётся так как есть". Ещё вопросы к этой власти остались?
Гость
28 мая 2025, 17:13
Ну что вы в самом деле обочина, тротуарный камень... Про обустройство этого переезда просто "забыли". За ремонт переезда ответственнен МУП «Метроэлектротранс» и когда они согласуют ремонт с подрядчиком(МБУ «Северное» или кто там сейчас этим занимается) известно только им(если это вообще есть в планах!). Направляйте жалобы через госуслуги. Без жалоб ремонта не будет!
Гость
28 мая 2025, 15:26
Чего пешеходы забыли на проезжей части? пусть убираются прочь, это не тротуар.
265965085

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2025, 15:47
Гость, а как же тогда пешеходам попадать на пешеходный тротуар под мостом??? Перелётом???
Гость
28 мая 2025, 14:23
давно пора там проход сделать платным да и проезд тоже
Гость
28 мая 2025, 12:48
Здесь хоть что-то для пешеходов нормальное сделали?Как привыкли ещё при совке делать не для удобства,а для выполнения плана,так и продолжают.Есть большой поток машин?Значит будут до упора расширять дороги,убирать светофоры и переходы и кругом ставить заборы,а пешеходы как нибудь по грязной обочине протиснуться,они же пробок не создают.Потом ещё и удивляются,а почему это так часто людей сбивают,идущих по обочине.
Гость
28 мая 2025, 14:10
Гость, так по дороге не только личный транспорт едет. Автобусы, маршрутки, скорые, пожарные и т.д. Всё делается под поток транспорта и это правильно.
Гость
28 мая 2025, 12:38
Тротуар через рельсы? Прелесть. Информационный голод?
Гость
28 мая 2025, 12:36
Потому что в городе всё для машин сделано и делается, а не для пешеходов!(
Гость
28 мая 2025, 14:07
Гость, что именно "всё" ? Где же вас ущемили то ?
265965085

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2025, 18:42
Гость
28 мая 2025, 14:07
Гость, что именно "всё" ? Где же вас ущемили то ?
Например в центре у ТЦ Пирамида всегда огромный поток людей, а пешеходный тротуар оставили шириной в 1 метр, ради парковки для автомобилей.
Гость
28 мая 2025, 19:07
28 мая 2025, 18:42
Например в центре у ТЦ Пирамида всегда огромный поток людей, а пешеходный тротуар оставили шириной в 1 метр, ради парковки для автомобилей.
265965085, ну значит поток машин на парковке больше или они больше денег пирамиде приносят. Вот и сократили тротуар. С другой стороны дороги тротуар широкий, можно там пройти.
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая 2025, 12:36
Более вероятно сбитие по нечётной стороне ул. Штеменко, от ул. Таращанцев до Второй продольной. Мало того что паркуют свои вёдра на тротуаре, так ещё и посигналят чтобы барину уступили проехать!
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая 2025, 12:33
С чего там тротуар? Обочина!
Гость
28 мая 2025, 14:04
В городской застройке в принципе обочины не устраивают
Гость
28 мая 2025, 15:00
Гость
28 мая 2025, 14:04
В городской застройке в принципе обочины не устраивают
Гость, Согласно СП 396.1325800.2018 «Улицы и дороги населённых пунктов. Правила градостроительного проектирования», обочины предусматривают на улицах и дорогах населённых пунктов, если нет бортового камня... Думаете врут ?)
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая 2025, 15:00
Гость
28 мая 2025, 14:04
В городской застройке в принципе обочины не устраивают
Первая глава ПДД в помощь нам всем, переписываю для тебя, что такое обочина: элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами. Причём тут твоё написанное?
Гость
28 мая 2025, 11:44
а зачем тротуар если он только под мостом??? и зачем двустороннее возвращать??? и чего асфальт при царе-горохе меняли, когда вроде недавно, просто качество ремонта стабильное??? комментаторы какие-то интересные очень!))
Гость
28 мая 2025, 11:35
Там такое давным-давно, вот вспомнили. По идее там надо не асфальт переделывать, а туннель расширять и Елецкую в очередной раз тоже - что бы двухсторонее вернуть.... Тогда будет толк.
БАРБИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая 2025, 14:17
... и на Ростовской тоже надо вернуть взад двухстороннее движение
Гость
28 мая 2025, 11:32
Тротуар только под мостом , на переезде Тротуара нет , и До переезда тротуара нет . там пешеходы идут по обочине , и в этом случае ОНИ Нарушители дорожного движения
Гость
28 мая 2025, 12:40
Ну да, обочина на рельсах. Поперёк.
Гость
28 мая 2025, 13:13
Обочина, не обочина, но людям тоже надо как то переходить!
Гость
28 мая 2025, 13:25
Гость
28 мая 2025, 12:40
Ну да, обочина на рельсах. Поперёк.